Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лейла

Опять натяжные потолки и потолочный плинтус

Рекомендуемые сообщения

На форуме много раз поднималась тема натяжных потолков, но у меня свой вопрос по этому поводу. Собралась сделать на кухне таковой потолок, но есть проблема: имеется потолочный плинтус высотой 35мм, позвонила в фирму там сказали, что плинтус придется демонтировать :(, поскольку если его оставить, потолок съест 65мм=6,5см, так как багет крепится к свободной стене. Не хочется уменьшать высоту потолка, потому что она и так не слишком большая - 2,65. Поэтому вопрос - как демонтировать этот плинтус? :( На что он крепится (спец клей или жидкие гвозди) наверное это нелегкое занятие, да притом еще пострадает и верх обоев - это ж миниремонт получается. Что специалисты могут посоветовать?

PS Потолок будет глянцевый, и в принципе не будет "чувствоваться" так низко над головой (самоуспокоение на случай если вдруг скажете что демонтаж невозможен или сложен) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно плинтус потолочный садят на шпатлевку и потом заодно с потолком красят, так смотрится намного симпатичнее. Бывает, что плинтус клеят прям на обои, тогда используются какие-нибудь жидкие гвозди или что-нибудь типа клея Титан. В первом случае, имхо, повредится лишь поверхность стен, это не страшно, можно зашпатлевать их потом аккуратно. А вот если плинтус наклеен поверх обоев (у вас именно так, как я понял), то обои вверху будут испорчены, однозначно. А сам демонтаж проблем не составит в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mahmud, огромное спасибо за быстрый и компетентный ответ!

Нет, наш плинтус наклеен не поверх обоев - это я знаю точно. Ура! :-)Просто я думала, что жестоко "ковыряя" плинтус я задену обои в любом случае. После вашего ответа в выходные займусь удалением плинтуса. Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Mahmud, огромное спасибо за быстрый и компетентный ответ!
Нет, наш плинтус наклеен не поверх обоев - это я знаю точно. Ура! :-)Просто я думала, что жестоко "ковыряя" плинтус я задену обои в любом случае. После вашего ответа в выходные займусь удалением плинтуса. Спасибо еще раз.


Советую вам все-таки получить ответ от профи ) я с ремонтами никак не связан, просто плинтус в старой квартире клеил дома сам, поверх обоев. Сейчас новую квартиру отделывает бригада, вижу, как это делается по-нормальному, на штукатурку, по общую покраску с потолком. говорю просто по собственному опыту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хорошо помню, как мастера клеили плинтус красили его вместе с потолком, точно как вы говорите, а потом уже принялись за обои. А вот на что они клеили (шпатлевка или что другое) - это уже другой вопрос и немаловажный, наверное.

Видимо я попробую в невидном уголке кухни где-нибудь над козырьком поудалять плинтус и таким образом сразу станет ясно, можно его убрать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего они клеили на штукатурку... но даже если на какой-нибудь Титан, плинтус должен легко отойти... вы маленьким узким шпателем или ножом попробуйте аккуратно поддевать плинтус с низу, стараюсь не затрагивать край обоев. Надеюсь, они клеили не на СуперМомент ) в этом случае тяжеловато вам прийдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего страшного, ести плинтус приклеен к обоям. Острым ножом прорезаете обои по краю плинтуса и отрываете его. Багет натяжного потолка 3,5 см, он как раз и займет место плинтуса. И обои останутся

целыми, и потолок повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×