Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Разделительная стенка в ванной

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Назрел вопрос, хочу разделить перегородкой ванную и столешницу с встроенной раковиной.( cсылка) На картинке стационарная стенка выложенная плиткой. Есть опасение, т.к. ванная комната всего 3 кв. м., стенка может смотреться громоздкой и доминирующей. Может сделать из стекла от потолка до пола, но сразу вопрос как ее крепить к ванной и столешнице (чтобы не было протечек), а также к потолку и полу. И еще может кто-нибудь видел такие перегородки не прозрачные, а то придется драить эту красоту по 2 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую использовать плиты из экструдированного полиэстирола,толщина 6 см.Она может быть самонесущей и с обоих сторон облицовываться плиткой.Очень хороший , проверенный материал немецкой компании Stadur. Более подробная инфа.

cсылка Удачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов множество.

Любой Архитектор предложит решения, исходя из стилистики помещения.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какова смысловая нагрузка у этой стенки?

а то существуют стеклянные шторки для ванной с магнитным уплотнителем.

_______________________

Базара — нет! Торговый центр — есть! (по сути: новости строительства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов то много, но есть засада.

Оказалось, что после выравнивания стен места под такую перегородку – 6 см. нет. Строители советуют делать перегородку из стекла. Но вот вопрос я хотела перегородку от пола до потолка, строители утверждают, что такую перегородку не возможно прикрепить к реечному потолку. Настаивают на простом варианте купить перегородку, устанавливаемую на борт ванной и не до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вариантов то много, но есть засада.
Оказалось, что после выравнивания стен места под такую перегородку – 6 см. нет. Строители советуют делать перегородку из стекла. Но вот вопрос я хотела перегородку от пола до потолка, строители утверждают, что такую перегородку не возможно прикрепить к реечному потолку. Настаивают на простом варианте купить перегородку, устанавливаемую на борт ванной и не до потолка.



Сделать "до пола" - не проблема. Возникнет вопрос, как герметизировать стык "стекло-борт ванной". В одном проекте сделали место под установку стекла (по сей день не поставлено - владельцы привыкли и без стекла :-)) На потолке "гребень". В Вашем случае, по обе стороны от "гребня" может быть реечный потолок.
P.S. Практика показала - при небольших размерах ванной нет смысла "городить" что-либо, или проектировать и просчитывать ВСЕ и заранее, что бы получилось комплексное решение.
_________________________________
С Уважением!!!
skigs




pict2_160550.jpg#400#600
pict1_160550.jpg#600#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаха

Смысловая нагрузка перегородки - не забрызгивать пол в ванной, совдеповская шторка уже достала (ну не могу я ее больше видеть) Раздвижные перегородки не хочу нужен свободный бортик ванной.

Skigs

А гребень это такой выделенный элемент на потолке? Из чего делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо, от реечного идут непосредственно, крепления для самогО стекла (типа квадратиков, нарисованных у skigsа).

Но крепить их, разумеется, надо к конструктиву кабины.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×