Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fregatalex

Трехслойные стены- одни вопросы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

если использровать ВЕНТИ-Баттс то никаких плёнок не надо.

Руся ты ошибся чутка... плёнка Тайвек идёт не ПАРОИЗОЛЯЦИЯ а паропроницаемая ветрозащита.

И с плёнками нужно осторожно - у того же Тайвека их всяких много...

Ты хочешь воду запереть в утеплителе... он отсыреет ведь.

А то на пенопласт погрешили, дескать в ацтой ево... (чем не нравится?) а сами хотите ещё хуже конструкцию собрать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена,как раз парпроницаемая ветрозащитная пленка и нужна.Из хаты пар спокойно будет мигрировать на улицу,но при этом утеплитель намокать не будет. Если пароизоляционную пленку воткнуть она как говорят "не даст стене дышать",венти-баттс лучше действительно.

:-)У нас Тайвек только одного типа.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно,что на существует поддающееся обычной логике правило: при устройстве вентилируемых фасадов минвату необходимо защищать диффузионно-гидроизоляционными пленками типа Тайвек,необходимость именно в том,чтобы защитить допустим Кавити баттс от увлажнения и выдувания. На практике же неудобно монтировать Тайвек при кладке,поэтому на нее ложат "большой и толстый",и оставляя продухи толку от утеплителя маловат. Далее:

Цитата
"...Большую популярность имеет так называемая «слоистая кладка» - когда теплоизоляционный слой – средний в конструкции стены. Для такой конструкции компания ROCKWOOL рекомендует применять плиты КАВИТИ БАТТСтм, специально разработанные и сертифицированные в России для применения в слоистых кладках. Все-таки такой метод утепления имеет ряд недостатков:

1. Нарушается правило говорящее о том, что паропроницаемость слоев в многослойной конструкции должна возрастать изнутри наружу. Из-за этого возможна конденсация влаги на внешней поверхности утеплителя.

2. Наружная верста будет находиться в зоне знакопеременных температур, и, возможно, во влажном состоянии. Это плохо сказывается на долговечности облицовочной кладки."

а вот это происходит когда не оставляют меж кладкой облицовки и утеплителем зазора и делая не вентилируемую конструкцию,как раз описанное и происходит. Лучший вариант использовать материалы типа Кавити Вент.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, мои! А нет ли какого-нибудь альтернативного утеплителя для трехслойной кладки, чтобы избежать таких негативных моментов, как образование конденсата "в пироге", обустройства воздушного зазора и вентиляционных продухов? Слышал, что тот же утеплитель в виде жестких плит из экструдированного полистирола, забыл как называется, Пеноплекс, что ли, позволяет вообще не делать никаких зазоров и продухов. Или это опять из серии "Байки строителей", которым вообще все равно, что будет через год-два. А мне то совсем не все равно. Да и времени осталось уже мало, надо уже определяться с основными материалами и покупать их. Опять же, жду квалифицированные и обоснованные ответы. Всем спасибо!

Не было проблем, или, почти не было- купил участок и решил строить дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fregatalex

В сообщении Пт Янв 26, 2007 16:32 вы отказались от пенопласта - это единственный материал, отвечающий вашим условиям. НО! Только ПСБ-С-25ф.

Не нравится - уговаривать не буду.

Экструдированный на фасад а равно и внутрь стен ставить можно только если будет смонтирована постоянно работающая приточно-вытяжная вентиляция. Если не хотите доп.расходов - читайте выше про ПСБ-С-25ф.

Rusya

Цитата Пт Янв 26, 2007 17:10 :

Цитата
утеплитель минвата,так что беззазоров и продухов никак,пароизоляцию надо монтировать после утеплителя,между стеной не надо.

С уважением, Rusya.

Предполагаю, что было в запарке написано просто, это опечатка!!! Но чтобы потом никто не придирался - решил у тебя уточнить, что ты имел ввиду. Потому как написал именно слово "пароизоляция" :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в седующем посте себя и поправил сославшись,что под пароизоляцией я имел ввиду паропроницаемую гидроизоляционную пленку Тайвек. :-) Да,Ген, я иногда за своим базаром не слежу,думаю об одном пишу о другом. Спасибо за поправку.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только ПСБ-С-25ф


а у knauf свои артикулы
cсылка


Цитата
Лучший вариант использовать материалы типа Кавити Вент


:( ВЕНТИ БАТТС наверно.

Сообщение было изменено автором Вс Янв 28, 2007 02:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! Чем больше мнений- тем больше каши в голове. Так подскажите, почему тогда на сайтах производителей утеплитеей, например:

cсылка

cсылка

производитель предлагает применение своих материалов (базальтовых плит), в частности, вообще без воздушных зазоров и пароизоляции?

Не было проблем, или, почти не было- купил участок и решил строить дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дам более обоснованный ответ с примером расчета паропроницаемости стены,возьму к примеру трехслойную кладку из керамзитблоков с облицовкой кирпича и меж ними утеплитель Кавити Баттс.Чтобы никто не подумал,что я теоретизирую в подобном ответе.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да-а-а! Чем больше мнений- тем больше каши в голове. Так подскажите, почему тогда на сайтах производителей утеплитеей, например:
cсылка
cсылка
производитель предлагает применение своих материалов (базальтовых плит), в частности, вообще без воздушных зазоров и пароизоляции?
Не было проблем, или, почти не было- купил участок и решил строить дом.


У УРСЫ нет никакого материала для установки снаружи стены. У них стекловата и экструдированный пенопласт - ничё это не подходит - читайте выше. А то, что они понаписали Утеплитель-Тонкослойная штукатурка - для простачков, кликнул - зашёл и ничё нет... пусто. Нет материала. Зачем пишут тогда это всё?

По поводу Роквулла я уже говорил... ВентиБаттс не требует плёнки - они и пишут об этом. Что не понятно? Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×