Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fregatalex

Трехслойные стены- одни вопросы. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Rusya

нет необходимости всё это зубрить...

все составители СНиПов, ГОСТов всю эту литературу наизусть знают. Поэтому выводы сделаны, опыты произведены и все рекомендации содержатся в официальных документах Госстроя РФ, которыми и надо пользоваться.

Так что то, что тут С.Р. всем открывает, это не есть что-то новое. Просто для чайников это квантовая физика... падают ниц и усердно молятся...

Незачем начинать проверять всех светил строительной науки, надо просто пррменять Законом прописанные стандарты в строительстве...

Причём хочется этого пожелать и всем производителям - писать регламенты и сайты грамотно, а не набирать с церковно-приходской школы пионеров, которые за % от продаж заспамили всё вокруг себя всякими глупостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, в случае трехслойной стены с воздушным зазором как нужно устанавливать продухи ? На какой высоте, какого размера ?

Предполагаемая стена: теплая керамика 25см (0,21-0,26 Вт/м С) - утеплитель кавити Баттс 7,5 см (0,044 Вт/м С) - воздушный зазор 2 см - облицовочный кирпич пустотелый 12 см (0,29 Вт/м С)

PS заодно скажите, пожалуйста, данная стена имеет право на "жизнь" для постоянного проживания в 2х этажном доме 8 на 8 в Московской области ? :-)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рустам можно мне?
Попробуйте для начала ознакомиться с нижеследующей литературой.
Только предупреждаю – Вам на её изучение потребуется не меньше 10 лет – во всяком случае у меня быстрей не получилось. :)

А пока, пожалуйста, будьте весьма осторожны в своих рекомендациях и выводах касательно строительной теплофизики и в вопросах энергоэффективного строительства.

Огромное спасибо, Сергей за рекомендуемую литературу, поищу в библиотеке, с удовольствием бы скачал их на Вашем ресурсе, но я не люблю читать электронные книги, буду искать книги в бумаге.

Цитата
И уж тем более не пытайтесь делать теплофизические расчеты не изучив для начала учебники Фокина, Богословского и Сканави. Строительная теплофизика достаточно сложная наука и не терпит профанации.


Не копался так глубоко, поэтому на вопросы Оса и не мог ответить, сейчас буду ознакамливаться.

Цитата
P.S.S. - Будет мало - там-же еще 400 книг разных по строительству лежит. Просвещайтесь. :)


по производству бетона стянул у вас пару книжек. :-)
С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×