Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fregatalex

Трехслойные стены- одни вопросы. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Большое спасибо,Рустам, за этот обзор.
Было бы хорошо услышать от тебя рекомендации по стенам, из серии
если бы строил себе ... помнится ты говорил ...несущие из б/у
кирпича ... а дальше ... :(


виртуально: я-Россия-учаток в гектар-проект в машине-деньги налом навалом...
при таком раскладе: наружные несущие стены-кирпичная кладка из поризованного керамического кирпича(теплая керамика)с облицовкой красивым красным кирпичом из Немеции.Толщина керамики-510мм,облицовка-120мм.

Объективно: я одной леди считал несколько вариантов,керамика, в принципе без работы, на здание 8х10 с учетом первого и полумансардного этажа общая площадь наружных стен 130 кв.м. обходится примерно в 390 т.р.
Согласен,керамика дорога по сравнению с иными вариантами, но у кирпича как известно раньше было лишь два недостатка:высокая теплопроводность и цена, поризованный кирпич одну проблему уже снял.Осталась только высокая стоимость по сравнению с иными материалами. А плюсы всем известны.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

os, а что именно коментировать??? прочитал я отчет...о чем я и говорил, то и отражено опытным путем. Задайте конкретные вопросы,отвечу.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
блок IV состоит из слоя керамзитогазобетона толщиной 10 см, слоя пенополистирола толщиной 15 см, затем 1 см воздушной прослойки и облицовка из кирпича плотностью 1600 кг/м3.

Вас не смутило соотношение слоев?????

мы же не строим 10 см керамзитобетона+15 см пеноплистирола...и далее: глупо как-то теплоизоляция в 1.5 раза толще чем несущий слой....даже если взять реалии: 40 см керамзитогазобетона+...55см пенопласта :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
блок IV состоит из слоя керамзитогазобетона толщиной 10 см, слоя пенополистирола толщиной 15 см, затем 1 см воздушной прослойки и облицовка из кирпича плотностью 1600 кг/м3.

Вас не смутило соотношение слоев?????

мы же не строим 10 см керамзитобетона+15 см пеноплистирола...и далее: глупо как-то теплоизоляция в 1.5 раза толще чем несущий слой....даже если взять реалии: 40 см керамзитогазобетона+...55см пенопласта :(

С уважением, Rusya.


Да, подобные идиотские примеры изобилуют на сомнительном ресурсе как оллбетон.
Не знаю на каких баранов расчитаны эти выдуманные "кандидаты наук", "почётные строители", но технология подачи ровно такая же,как с телеэкранов рисованные "врачи" втюхивают биодобавки...
Но не всем быть такими умными, поэтому этот оллбетон имеет и свой клок шерсти с баранов, которые им верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И если ставят пенопласт, то учтено, что количество влаги, которое образуется внутри здания с помощью вентиляции, паропроницаемости конструкций и стен здания выводится наружу.

Согласен, выводится, я кому-то скидывал расчет, рассматривал именно керамзит+пенопласт+кирпич, в общем реально годичного накопления не происходит.
Цитата
Да, подобные идиотские примеры изобилуют на сомнительном ресурсе как оллбетон.

:-)
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rusya

Цитаты: «Рассмотрим: керазитоблоки-пенополистирол-облицовка из кирпича:

1. количество водяного пара, поступающего в ограждение, большая часть влаги будет конденсироваться на границе паронепроницаемого слоя (пенополистирола) и керамзитоблоков

Нет ли противоречия между первым вашим пунктом и тем, что в 4-м блоке (аналог Вашего примера) описанный процесс конденсации отсутствует.

И еще, по Вашему получается что в однородном блоке за зиму скапливается меньше влаги,

а судя по Цитате: «Относительная влажность воздуха в структуре легкого бетона к декабрю ближе к внешним слоям доходит до 90-95 %, в кирпичной кладке – до 77 %, но в структуре блока IV она составила всего 40 %» ,

это выглядит по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Gennadi

"везде утверждается, что за зимний период идёт влагонакопление - отсыревает зона "точки росы". И в этом нет ничего страшного, это естественный процесс и его никак не избежать"

Для меня непонятен цикл влагомассопереноса, носит ли он сезонный характер т.е. векторный (судя по приведенному исследованию),

или имеет место суточное колебание вектора (возврат влаги в помещение) на внутренней поверхности ограждения в отапливаемый период.

Судя по блоку №4, имеет место суточный цикл, позволяющий избежать влагонакопления на стыке бетон-ППС за счет возврата влаги в помещение при достижении определенного более низкого потенциала влажности внутреннего воздуха по отношению к потенциалу влажности бетона, который в свою очередь ниже в блоке с утеплением по сравнению с блоком без утепления (эффект температурного потенциала.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 30, 2007 16:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Rusya
Цитаты: «Рассмотрим: керазитоблоки-пенополистирол-облицовка из кирпича:
1. количество водяного пара, поступающего в ограждение, большая часть влаги будет конденсироваться на границе паронепроницаемого слоя (пенополистирола) и керамзитоблоков

Нет ли противоречия между первым вашим пунктом и тем, что в 4-м блоке (аналог Вашего примера) описанный процесс конденсации отсутствует.

Ос, давайте будем объективными, я, говоря это, предварительно делал расчет, я его кому-то из форумчан высылал и у меня не было соотношения несущий слой-утеплитель 1:1.5, как дают в статье позицию блока 4.

Цитата
2 Rusya
И еще, по Вашему получается что в однородном блоке за зиму скапливается меньше влаги,
а судя по Цитате: «Относительная влажность воздуха в структуре легкого бетона к декабрю ближе к внешним слоям доходит до 90-95 %, в кирпичной кладке – до 77 %, но в структуре блока IV она составила всего 40 %» ,
это выглядит по другому.

Где вы в моих словах это нашли???? :(
И внимательней читайте,плиз:

Цитата
Я согласен, что нет однозначного ответа, насколь будет чревата накопленная влага, будет ли промерзание, но и риск в этом случае необоснован. Ведь в таком случае ремонт утеплительного слоя будет уже невозможен.


С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×