Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fregatalex

Трехслойные стены- одни вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу Вас подсказать необходимую (для удовлетворения нормам теплопроводности конструкций стен в Москоском регионе) толщину утеплителя (напр.Пенеплекса, Роквул Кавити Баттс или аналогичного) для возведения 3-х-слойных стен 2-х этажного дома с облицовкой утолщенным пустотелым кирпичом М-150 (ш.125мм, теплопроводность 0,38Вт/м2*К) и внутренней несущей стеной из керамзитнобетонных блоков (ш.200мм теплопроводность 0,38Вт/м2*К). Также прошу ответить, необходима ли воздушная прослойка между утеплителем и наружной стеной? Буду очень благодарен за ответ. :(

Не было проблем, или, почти не было- купил участок и решил строить дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коэфициенты теплопроводности вы дали на кладку или на изделие? странные показатели. где почерпнули инфо?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую угадать из опыта... 200 мм керамзитобетон + 8 см пенопласта + облицовка (можно без вентзазора)

Считать некогда, если Руся посчитает точно, будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные коэффициента теплопроводности даны для материала, а не для стены. Да и в качестве утеплителя пенопласт не рассматриваю, т.к. на мой взгляд- несерьезно.

По-прежнему жду аргументированный совет.

Спасибо!

Не было проблем, или, почти не было- купил участок и решил строить дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщина=(3.13-1/8.7-1/23-0.12/0.42-0.2/0.41)*0.044=0.096м

толщина плит Кавити Баттс = 100мм

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то так и предполагал. Спасибо, что утвердили меня во мнении. А нужно ли делать пароизоляцию в виде слоя пегамина между утеплителем и внутренней стеной из керазитобетонных блоков? И обязательно ли делать воздушный зазор 20-30 мм между утеплителем и внешней стеной из лицевого пустотелого кирпича? Ведь при этом придется делать вентиляционные продохи во внешней стене, что не очень то эстетично.

Жду ответов.

Спасибо!

Не было проблем, или, почти не было- купил участок и решил строить дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А нужно ли делать пароизоляцию в виде слоя пегамина между утеплителем и внутренней стеной из керазитобетонных блоков? И обязательно ли делать воздушный зазор 20-30 мм между утеплителем и внешней стеной из лицевого пустотелого кирпича? Ведь при этом придется делать вентиляционные продохи во внешней стене, что не очень то эстетично.

утеплитель минвата,так что беззазоров и продухов никак,пароизоляцию надо монтировать после утеплителя,между стеной не надо.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати под пароизоляцией я не имею ввиду пергамин, необходимо использовать только Тайвек или аналоги.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так объясните мне популярно, "после утеплителя"- это где?

утеплитель минвата,так что беззазоров и продухов никак,пароизоляцию надо монтировать после утеплителя,между стеной не надо.

С уважением, Rusya.

Не было проблем, или, почти не было- купил участок и решил строить дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладка из керамзитных блоков-Кавити баттс-Тайвек-зазор-кладка из кирпича.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×