Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

fregatalex

Трехслойные стены- одни вопросы.

Recommended Posts

Доброго времени суток! Прошу Вас подсказать необходимую (для удовлетворения нормам теплопроводности конструкций стен в Москоском регионе) толщину утеплителя (напр.Пенеплекса, Роквул Кавити Баттс или аналогичного) для возведения 3-х-слойных стен 2-х этажного дома с облицовкой утолщенным пустотелым кирпичом М-150 (ш.125мм, теплопроводность 0,38Вт/м2*К) и внутренней несущей стеной из керамзитнобетонных блоков (ш.200мм теплопроводность 0,38Вт/м2*К). Также прошу ответить, необходима ли воздушная прослойка между утеплителем и наружной стеной? Буду очень благодарен за ответ. :(

Не было проблем, или, почти не было- купил участок и решил строить дом.

коэфициенты теплопроводности вы дали на кладку или на изделие? странные показатели. где почерпнули инфо?

С уважением, Rusya.

Попробую угадать из опыта... 200 мм керамзитобетон + 8 см пенопласта + облицовка (можно без вентзазора)

Считать некогда, если Руся посчитает точно, будет хорошо.

Данные коэффициента теплопроводности даны для материала, а не для стены. Да и в качестве утеплителя пенопласт не рассматриваю, т.к. на мой взгляд- несерьезно.

По-прежнему жду аргументированный совет.

Спасибо!

толщина=(3.13-1/8.7-1/23-0.12/0.42-0.2/0.41)*0.044=0.096м

толщина плит Кавити Баттс = 100мм

С уважением, Rusya.

В общем то так и предполагал. Спасибо, что утвердили меня во мнении. А нужно ли делать пароизоляцию в виде слоя пегамина между утеплителем и внутренней стеной из керазитобетонных блоков? И обязательно ли делать воздушный зазор 20-30 мм между утеплителем и внешней стеной из лицевого пустотелого кирпича? Ведь при этом придется делать вентиляционные продохи во внешней стене, что не очень то эстетично.

Жду ответов.

Спасибо!

Цитата
А нужно ли делать пароизоляцию в виде слоя пегамина между утеплителем и внутренней стеной из керазитобетонных блоков? И обязательно ли делать воздушный зазор 20-30 мм между утеплителем и внешней стеной из лицевого пустотелого кирпича? Ведь при этом придется делать вентиляционные продохи во внешней стене, что не очень то эстетично.

утеплитель минвата,так что беззазоров и продухов никак,пароизоляцию надо монтировать после утеплителя,между стеной не надо.
С уважением, Rusya.

кстати под пароизоляцией я не имею ввиду пергамин, необходимо использовать только Тайвек или аналоги.

С уважением, Rusya.

Так объясните мне популярно, "после утеплителя"- это где?

утеплитель минвата,так что беззазоров и продухов никак,пароизоляцию надо монтировать после утеплителя,между стеной не надо.

С уважением, Rusya.

кладка из керамзитных блоков-Кавити баттс-Тайвек-зазор-кладка из кирпича.

С уважением, Rusya.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...