Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Captain

Сколько выдерживает гипрок?

Рекомендуемые сообщения

Необходимо в корридоре повесить вешалку для одежды , но :

- на одной стене находится счетчик электрический и есть опасность задеть кабели

- другая целиком гипрочная

вот и думаю - знаю что есть для гипрока спецаильные чопики , но боюсь выдержит ли гипрок , сама вешалка металическая довольно тяжелая , плюс шубы , дубленки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Может и не выдержать, вырвать дюбель. Надо магнитом нащупать мимоидущие направляющие и вкрутить шурупы вешалки прямо в них. Без дюбелей.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если расстояние между гипроком и стеной не большое можно забуриться через него в стену анкерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если расстояние между гипроком и стеной не большое можно забуриться через него в стену анкерами.

Я же и пишу - стены то нет - можно сказать это просто перегородка
Блин - в направляющие тоже не вариант - крепеж у вешалки не в тех местах где идут направляющие в гипроке
:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain

Извините, но слово перегородка я не нашёл в вашем первом посте. Описывайте более подробно в будущем.

Можно отыскать кабельную трассу в первой стене с помощью специального прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Можно вырезать под основу вешалки фанерку 7-12 мм, чтоб не выступала по краям, и зашлифовать торцы красиво. Затем эту фанерку закрепить к стене на дюбелях в 10-12 местах. При чём 6 точек крепления должны быть по верхнему краю, где максимальная нагрузка. Один дюбель выдерживает до 15 кг. Вешалка с грузом может весить до 80 кг. Затем саму вешалку можно будет крепить к этой фанерке без проблем на 3-4 запланированых шурупа.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Можно вырезать под основу вешалки фанерку 7-12 мм, чтоб не выступала по краям, и зашлифовать торцы красиво. Затем эту фанерку закрепить к стене на дюбелях в 10-12 местах. При чём 6 точек крепления должны быть по верхнему краю, где максимальная нагрузка. Один дюбель выдерживает до 15 кг. Вешалка с грузом может весить до 80 кг. Затем саму вешалку можно будет крепить к этой фанерке без проблем на 3-4 запланированых шурупа.
Всё намного проще, чем кажется.

Спасибо ...попробую лучше закрепить на кирпичной стене , обойти попробую электрокабели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×