Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гарри

И все-таки: возможен ли законный перенос кухни в комнату??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Друзья, может ли кто-нибудь компетентно ответить - согласуем ли в принципе означенный перенос? Вопрос этот в той или иной форме возникает чуть ли не на каждой второй ветке форума, а точного и однозначного ответа как не было, так и нет. Такой же разброс мнений и в различных статьях средств массовой информации.
Кто-нибудь реально проходил такое согласование? Если кому-то отказывали, то чем конкретно мотивировали? В законе о перепланировках я, как ни старался, так и не нашел ни одной фразы, сославшись на которую можно было бы мотивировать отказ.



Добрый вечер, ув. Гарри!
Я в основном форуме уже немного пыталась рассказать.
Муж изучил юридическую сторону , и в новом жк четко говорится, что Нельзя делать кухню под жилой зоной (комната - жилая), в коридор - да возможно.
Есть еще один нюанс - те кто согласовал до вступления нового жк, обязаны пересогласовывать, причем согласно новым законам - сделать этого не получится, т.к. читай выше (запрещается "мокрая" зона под "сухой")
Т.к. у мужа юридич. обр-е и в этом он разбирается отлично - я ему полностью верю.
Причем просматривал он законы не более недели -двух назад.
До этого мы с этим не сталкивались.
Если будете продавать несогласованной, то возвращаете все как было - тогда все законно.
Либо обговариваете с покупателями - согласны ли они купить и проживать дальше, не согласовывая, как и вы.
По поводу штрафов- да, они небольшие, но срок дается на устранение тоже не пол-год, а месяц, причем после - проверка и штраф, и так далее. Придется все время быть дойной коровой чтоб и штрафы и иногда даже взятки комиссии проверяющей давать, а если суд - то и подавно. Просто так не отстанут. (Случай знакомых знакомых, некстати всплывший, тк.. я сама хотела плюнуть на согласование и сделать незаконно, сейчас передумала)
Это если вдруг все-таки всплывет.

С уважением,
Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×