Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямаха

Перегородка между кухней с газом

Рекомендуемые сообщения

Можно ли снести перегородку и установить барную стойку между проходной комнатой(6) и кухней(5)? Картинка: cсылка

Кухня с газовой плитой.

И как это согласовывается — по эскизу или по проекту?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединить кухню и жилую комнату для газифицированных помещений нельзя. Для негазифицированных возможно только в квартирах с числом комнат 2 и более (по проекту). Кроме того, строительные нормативы устанавливают определенные требования к помещениям кухонь (санитарно-гигиенические, освещенность и инсоляция), которые должны быть учтены в проекте.

Для замены газового оборудования на электрическое необходимо получить разрешение энергоснабжающей оганизации (Мосэнерго) на присоединение мощности.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Чт Янв 25, 2007 16:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Объединенить кухню и жилую комнату для газифицированных помещений нельзя. Для негазифицированных возможно только в квартирах с числом комнат 2 и более (по проекту). Кроме того, строительные нормативы устанавливают определенные требования к помещениям кухонь (санитарно-гигиенические, освещенность и инсоляция), которые должны быть учтены в проекте.
Для замены газового оборудования на электрическое необходимо получить разрешение энергоснабжающей оганизации (Мосэнерго) на присоединение мощности.

Мы прорвемся!

1. а если, допустим, варочная панель остается газовой, а духовка — электрическая? это тоже присоединение мощности? тогда, получается, и на установление микроволновки нужно разрешение?
2. если перегородку оставить, но сделать ее короче? вот так: cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Янв 25, 2007 16:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота перегородки не имеет значения - БТИ замеряет помещения таким образом (инструкция):

Измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10 - 1,30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил:

дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам);

в случае, если стены обшиты панелями или облицованы плиткой не до потолка, производится двойное измерение по панелям или облицовке и выше их, по стенам;

санитарно-техническое оборудование - водопроводные краны (включая пожарные), раковины, ванны, унитазы, отопительные колонки, газовые плиты не измеряются, а только привязываются для последующего нанесения условными обозначениями на план;

помещения, разгороженные перегородками не до потолка, учитываются и измеряются как отдельные;все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению.

Насчет микроволновки - не утрируйте. Достаточно мощности сразу выделяется только для новостроек, т.е. только там изначально учитываются наши возросшие запросы. Посчитайте, сколько у вас окажется потребителей в квартире, сумму мощностей сравните с тем, сколько выделено, и решайте.

Если остается газовая панель, это все равно - газ, так что объединить не разрешат.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Высота перегородки не имеет значения - БТИ замеряет помещения таким образом (инструкция):
Измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10 - 1,30 м от пола,
Мы прорвемся!


я некорректно сформулировала. перегородка так и будет, до потолка. короче, я имела в виду, по длине.
то есть, условно, дополнительный дверной проем, но без двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у вас двухкомнатная квартира, то вы можете сделать по второму варианту, обозначив комнату 6 как гостиную. При этом между комнатой 6 и 8 у вас должна быть дверь. Надо быть готовым также,что вас попросят на плане изобразить раздвижную перегородку между кухней и комнатой - все зависит от принимающего инспектора.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 20:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поскольку у вас двухкомнатная квартира, то вы можете сделать по второму варианту, обозначив комнату 6 как гостиную. При этом между комнатой 6 и 8 у вас должна быть дверь. Надо быть готовым также,что вас попросят на плане изобразить раздвижную перегородку между кухней и комнатой - все зависит от принимающего инспектора.


Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 20:26.


спасибо! а ничего страшного, если у меня всего одна дверь — между 6 и 8? ну, и в ванной, конечно.
и в какой момент 6-ю заявлять как гостиную? у меня схема такая: сначала я ставлю перегородки, затем вызываю технолога из бти, и он мне потом рисует планчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы имелась жилая комната, отделенная от газовой плиты. Она у вас есть. Конечно, лучше бы вам сначала согласовать ваш вариант в инспекции, там вы должны будете в эскизе поименовать эту комнату как гостиную. Затем уже поломать, что надо, потом сдать ремонт жилкомиссии и вызвать техника БТИ для окончательного обмера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Главное, чтобы имелась жилая комната, отделенная от газовой плиты. Она у вас есть. Конечно, лучше бы вам сначала согласовать ваш вариант в инспекции, там вы должны будете в эскизе поименовать эту комнату как гостиную. Затем уже поломать, что надо, потом сдать ремонт жилкомиссии и вызвать техника БТИ для окончательного обмера.

мне уже выдали предписание: "привести в соответствие с планом бти". как я поняла, (если уж все разрушено, а часть и построена заново) можно все это достроить, вызвать бти-шника, и с этим планом прийти в мжи?
я вот, кстати, нашла "свою" хату на этом сайте: cсылка
очень мне нравится перегородочка (фото 4, 5). но нигде не написано про то, что там газ (а там газ, это видно), и как это решалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы будете достраивать без разрешения, это будет незаконно. Вы должны или в соответствии с предписанием вернуть все в первоначальное состояние, либо оформить разрешение на перепланировку. То есть взять справки бти без вызова техника и обратиться с эскизом в инспекцию. И только после того, как вам выдадут распоряжение о перепланировке, продолжать ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×