Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы.

Рекомендуемые сообщения

Я делала ремонт кухни в 2004 г., тогда же и искала новую кухню. Объездила несколько салонов, но везде нужно было ждать какое-то время, а я этого терпеть не могу! В итоге приехала в Икею в Химках, провела там целый день, смоделировала с продавцами там себе кухоньку, оплатила ее самое, доставку и уехала. Ровно через 72 часа добры молодцы внесли мне на 6 этаж без лифта 72 предмета за 800 рублей, спросили, куда поставить, выгрузили и были таковы.

Моя команда, что делала ремонт ее и собрала сразу.

Да, ДСП, но все ручки-петли на месте до сих пор. Ребята-мастера когда собирали сказали, что очень хорошего качества те петли. Да, потом мы сами по неосторожности сорвали в проволочной корзине-вертушке крепления. В Икее поменяли их без звука.

Вот стоит она родная, беленькая и хорошенькая и ничего до сих пор не отвалилось, не потрескалось. А цену я отдала ровно ту же, что в салонах просили (я была в "Кухнях России" и еще где-то, не помню теперь). Решила, что после ремонта дачи снова пойду в Икею. Для этого есть еще одна причина. Думаю, что построив новый домик, я буду выпотрошена полностью. А в Икее можно купить каркасы мебели, а на них потом навесить фасады.

Так я думаю купить те каркасы, столешницу, врезать мойку, а потом какие-то фасады подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверцы на шкафах потрескались и разбухли через месяц эксплуатации, раковина на месте встройки в столешницу протекает. ОЧЕНЬ жалею, что не сохранила чеки. С тех пор в ИКЕА ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском поищите, темы были про Икеа.

Беленькую, самую дешёвую кухню брать нельзя, точно разбухнет, то что по цене "Кухни России" вполне надёжно.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ИКЕЕвская кухня за 3 тысячи уже второй год...ничего не развалилось и не набухло! Покупала специально для съемной квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого кухня из ИКЕИ не белая,а какая-нибудь цветная или вообще тёмная,не напрягает то,что все каркасы внутри белоснежные и их немного видно между фасадами, и что низ у навесных шкафов тоже беленький-это не бросается в глаза,когда сидишь за столом и попиваешь чаёк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще они делают специальные декоративные планки,кот. все это закрывают,но снизу может быть видно (если совсем низко сесть :-) )

у икеевских кухонь есть неоспоримые плюсы, но и минусы:

+скорсть доставки/сборки за счет минуса:

- невозможность изготовления на заказ, все полки стандартные, выбираешь из того что есть.

+ цена (моя маленькая фактум бежевая обошлась мне менее чем в 40 тыщ, аналогичные варианты посчитанные в двух др.салонах - от 50 до 80 тыщ)

Сейчас у них активно пополняется выбор и фасадов и столешниц, и шкафов в принципе достаточно. я своей кухней довольна, хоть и накосячили мне с ней чуток, но т.к. это был временный вариант,я не парилась. сейчас планирую снова икею,но отбрасывать другие варианты пока не хочу.Но главные аргументы - цена,скорость,качество устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икейская кухня. :-) Фасады Стот.

Мне нравится очень. С доставкой, сборкой не было никаких проблем. Цена очень демократичная. Единственное, столешницу и ручки я покупала в других местах, т.к. их выбор в ИКЕЕ меня не устроил. А вот что понравилось, это подвесной шкафчик для встроенной СВЧ. Кстати, во многих других кухнях ("Экомебель", например) такого нет.

pict1_233120.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×