Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня Икейская кухня стоит уже шесть лет. Фасады из берёзы. В прошлом году меняли столешницу. Из-за неудачной посудомойки рассохлась столешница прямо над ней. Замена столешницы вылилась в копееечку,потому как заново надо было врезать раковину и варочную панель. Новая столешница меня не порадовала - на ней остаются царапины и порезы от ножа :-(. Ещё заменили петлю дврцы шкафчика, понимающейся вверх - она удивительным образом не вполне подошла :(, постоянно приходится подкручивать. В остальном проблем нет.

pict1_241969.jpg#600#800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать кухню "фактум" красную глянцевую, а столешницу буду заказывать из чёрного гранита . Да, и что бы не убивать пространство откажусь от второго этажа (навесных шкафов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали кухню в ИКЕА два раза. Первый раз в Химках для родственников. Все получилось безукоризненно - вчера заказали, сегодня привезли , завтра собрали. Два сборщика быстро и слажено все сделали, год стоит кухня и все отлично. Думая, что во всех магазинах ИКЕА так хорошо работают, мы месяц назад заказали кухню себе в ИКЕА на Профсоюзной, сборка фирмы Антей. Кухня Фактум нас вполне устроила,а вот Антей испортил все впечатление. Срок сборки перенесли, приехал один неопытный сборщик без инструментов,второй где-то что-то до вечера доделывал. Первый неаккуратно работал с нашей дрелью - испортил патрон. В столешнице сделали одно лишнее сквозное отверстие-промахнулись при разметке выреза(и замазали его герметиком, чтобы не сразу заметили), плохо притянули раковину к столешнице, она выше на 1 мм - поленились точнее пропилить вырез. А мы и не следили за каждым шагом -и зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольна икеей.У меня самая дешовая альбру,она впитывает влагу и набухает,но за такие дентги лучше вряд ли найдешь.У меня из точно такого же материала купили дочери стеллаж и я без ума от него ,удобный ,полки можно перемещать легко,все собирается самостоятельно,а муж это делал впервые,но там хорошая инструкция.На белом не видно пыли.я вообще очень довольна всеми покупками икеи,они очень удобны.Теперь хочу шкаф купе белый,мне кажется он будет незаметным в комнате,ведь мне не хочется перегружать ее.А еще я была удивленна,мы недавно покупали холодильникв магазине медиа маркет ;-),так они пользуются доставкой икеи.о чем это говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по бытовой технике из Икеи можете что-нибудь сказать?

С мебелью более-менее понятно, хотелось бы понять стоит ли покупать там варочную панель/вытяжку или лучше купить в обычной сети? Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель от ИКЕА рассчитана на европейских студентов и командировочных, арендаторов. Попользовались несколько лет - и выбросили. Лет семь назад я немного увлекался этой маркой для дачи. Мой опыт показал, что качество ИКЕА ниже среднего если не откровенно плохое. Их рекламный лозунг " Качество ИКЕА" же многие воспринимают со скептической улыбкой. Но сперва покупаются на рекламу и покупают т.н. "мебель".

Если же выбирать у них мебель поприличнее, то и цена становится не низкой. За такие деньги уже можно купить мебель лучше качеством и дизайном и дешевле.

Методика работы ИКЕА - размещение заказов на самых дешевых производствах и активная реклама. Их "распродажи" ся читаю антирекламой - всё искусственно, часто несколько лет видел один и тот же товар по "распродажной" цене. Уже лет пять как туда ни ногой. Зачем платить за дутый дешевый бренд ?

У меня был знакомый бизнесмен, который производил некоторые товары для ИКЕА на своём производстве в России. Г-м-м, давно я с ним уже не работаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по бытовой технике из Икеи можете что-нибудь сказать?

С мебелью более-менее понятно, хотелось бы понять стоит ли покупать там варочную панель/вытяжку или лучше купить в обычной сети? Спасибо за ответы.

Дешевле и лучше купить в интернет-магазине с доставкой. Часть из виртуальных продавцов, конечно, продают не товар, а "воздух", но есть приличные конторы. Они обязательно привезут товар на фирменных грузовичках, с кассовым чеком и гарантийным талоном.

Цены таковы, что даже в режиме распродаж известные торговые сети электроники и бытовой техники желтого, малинового или красного цветов отдыхают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель от ИКЕА рассчитана на европейских студентов и командировочных, арендаторов. Попользовались несколько лет - и выбросили. Лет семь назад я немного увлекался этой маркой для дачи. Мой опыт показал, что качество ИКЕА ниже среднего если не откровенно плохое. Их рекламный лозунг " Качество ИКЕА" же многие воспринимают со скептической улыбкой. Но сперва покупаются на рекламу и покупают т.н. "мебель".

Если же выбирать у них мебель поприличнее, то и цена становится не низкой. За такие деньги уже можно купить мебель лучше качеством и дизайном и дешевле.

Методика работы ИКЕА - размещение заказов на самых дешевых производствах и активная реклама. Их "распродажи" ся читаю антирекламой - всё искусственно, часто несколько лет видел один и тот же товар по "распродажной" цене. Уже лет пять как туда ни ногой. Зачем платить за дутый дешевый бренд ?

У меня был знакомый бизнесмен, который производил некоторые товары для ИКЕА на своём производстве в России. Г-м-м, давно я с ним уже не работаю....

Не, вопрос не про мебель, а про быт. технику.

Я неоднократно сталкивалась в интернете с негативными отзывами о качестве продукции (в т.ч. от экспертов по качеству самой Икеи)), но по жизни их мебель, даже совсем дешевая, оказывается довольно практичной. Может мне везет - не знаю, но бюджетную мебель и всякие мелочи (особенно посуду) предпочитаю покупать именно там. Помимо вполне меня устраивающего качества, вещи либо изначально выглядит довольно небанально, либо с ней можно сделать что-то очень небанальное своими руками. А я очень ценю, когда производитель оставляет некоторый простор для воображения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вопрос не про мебель, а про быт. технику.

Я неоднократно сталкивалась в интернете с негативными отзывами о качестве продукции (в т.ч. от экспертов по качеству самой Икеи)), но по жизни их мебель, даже совсем дешевая, оказывается довольно практичной. Может мне везет - не знаю, но бюджетную мебель и всякие мелочи (особенно посуду) предпочитаю покупать именно там. Помимо вполне меня устраивающего качества, вещи либо изначально выглядит довольно небанально, либо с ней можно сделать что-то очень небанальное своими руками. А я очень ценю, когда производитель оставляет некоторый простор для воображения).

Я первоначально не отвечал на ваш вопорос -я просто делился своим совершенно отдельным мнением об этой известной марке. Но если Вас устраивает - чудесно, у ИКЕА немало покупателей. Но всё же рискну порекомендовать посмотреть по соседсту - мир велик и в нём есть масса хорошего. (Я не про Kika говорю!) Обычно любовь к ИКЕА проходит с юным возрастом.

На ваш вопрос я ответил в следующем сообщении. Это будет лучше : шире ассортимент и ниже цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по бытовой технике из Икеи можете что-нибудь сказать?

С мебелью более-менее понятно, хотелось бы понять стоит ли покупать там варочную панель/вытяжку или лучше купить в обычной сети? Спасибо за ответы.

Ух, ну и эксперты пошли... (Морская, это я не про Вас, конечно :-) )

У меня стоит икеевская кухня. И я считаю, что если вам нужна кухня завтра, то других альтернатив у вас просто нет.

Часть техники - тоже икеевская.

В смысле, купленная в икее. А производитель - Вирпул, и другие его модели вы можете найти в любом интернет-магазине.

История там вот в чем.

Во-первых, икея дает гарантию на технику 5 лет, а не 1-2 года, как в "обычных" магазинах. Ну понятно, что в крупных сетях вы можете за дополнительные несколько тысяч купить программу расширенного сервиса. но это встанет недешево.

Во-вторых, размеры (!!!) Если Вы будете покупать икеевскую кухню, то можете столкнуться с тем, что в их ниши входит далеко не вся техника.

Например, у нас - шкаф под встр. технику. Духовка входит чья угодно, а вот микроволновка - только икейская.

А еще у меня широкая варочная панель на 5 конфорок, она встроена в шкаф шириной 80 см. Я измучила Яндекс - но вытяжек шириной 80 см всего пара моделей, и стоят они в 2-3 раза дороже 90сантиметровых. А икейские вытяжки, соответственно, есть и 80см.

Так что вывод - иногда без их техники никуда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×