Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Повредили трубу отопления перфоратором, течи нет, что делать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
переделывать


я понимаю, что переделать лучше, но неужели всё так плохо? Металл давления не держит?


Знающие люди же сказали - "переделывать, других вариантов нет!", в таких трубах сдерживание давления приходится на пластиковую часть трубы, металл без пластика не приемлен, т.к. он слишком тонкий в этих трубах, так что вывод - менять.


Да я понимаю, просто страшно подумать, чего предстоит из-за этой переделки пережить :(

Там пластик пробит где то размером 2-3 кв.см.

Возможно чушь скажу... а если залить это место чем то наподобии эпаксидки, а сверху пока не застыло сдавить хомутом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же тогда спрашивать людей наверняка прошедших через это, если собираетесь сделать по своему? Делайте как вам кажется правильно, но потом не говорите что вас не предупредили.

У вас как минимум 2 варианта. 1)заменить трубу целиком(самый правильный вариант)

2)сделать вставку сантиметров на 10 на прессфитингах.

И почему монтажников не заставить переделать за их счёт? Их ошибка(с полом) + повреждение (следствие их ошибки) сделанное ими. Да и по второму варианту цена вопроса 200-400 рублей. Всяко дешевле суда с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зачем же тогда спрашивать людей наверняка прошедших через это, если собираетесь сделать по своему? Делайте как вам кажется правильно, но потом не говорите что вас не предупредили.
У вас как минимум 2 варианта. 1)заменить трубу целиком(самый правильный вариант)
2)сделать вставку сантиметров на 10 на прессфитингах.
И почему монтажников не заставить переделать за их счёт? Их ошибка(с полом) + повреждение (следствие их ошибки) сделанное ими. Да и по второму варианту цена вопроса 200-400 рублей. Всяко дешевле суда с соседями.


Уф.. я не собираюсь сделать всё по своему, я просто варианты ищу.

Поясните мне чайнику в этом плиз, "сделать вставку сантиметров на 10 на прессфитингах". Это что и как?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезаешь повреждённое место с небольшим запасом под прессфитинги и кусок трубы. Одеваешь на трубу и на вставку переходные фитинги, опресовываешь и забываешь.

Судя по предыдущим постам, я понял что ты в этом несовсем разбираешься. По этому вызови мастера который занимается монтажём МП труб. У тебя всё равно нет пресса, а стоит он дорого. Мастеру там работы минут на 15, при условии что твои работники выдолбили место повреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вырезаешь повреждённое место с небольшим запасом под прессфитинги и кусок трубы. Одеваешь на трубу и на вставку переходные фитинги, опресовываешь и забываешь.
Судя по предыдущим постам, я понял что ты в этом несовсем разбираешься. По этому вызови мастера который занимается монтажём МП труб. У тебя всё равно нет пресса, а стоит он дорого. Мастеру там работы минут на 15, при условии что твои работники выдолбили место повреждения.


Конечно не разбираюсь. Я совсем в другой сфере работаю :) Просто подкованным хочу быть и в этом :)

Ок. Передам именно эти слова своим работничкам, пусть репу чешут, надеюсь поймут описание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да я тоже совершенно не в этой сфере работаю. Как то больше по электричеству :-)


Ясно, ну а я по сайтам и их раскрутке (SEO) :)

Спасибо за консультацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×