Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kobra

Уважаемые дизайнеры и форумчане!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой цвет стен, штор, фартука и пола подойдут для желтой кухни, но не насыщенно, а бледновато желтой? :(Хочется чтоб кухня получилась праздничной, теплой и солнечной, но не режущей глаз и не надоедливой :-). Бежевый фартук и темно-бежевый пол будет нормально? А стены?????? Подскажите, пожалуйста! Может быть сочетание цветов, например полоса голубая, полоса оранжевая????Может фартук с голубым и белый????Размеры кухни: 8,4 кв.м. По одной стене собственно кухня, другая - стол, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сочетание желтого с голубым отлично смотриться. Но с оранжевым лучше быть осторожнее и использовать тов - с тремя такими активнцыми цветами может получиться слишком ярко.

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kobra, кухня, фото которой я дала, тоже имеет северную ориентацию. Очень хорошо все смотриться. Ну, действительно, немного прохладно. Но не настолько чтобы было неуютно. Зато очень светло и много воздуха.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с учетом того, что желтый не яркий, - очень хорошо будет выглядеть сочетание с терракотовым, главное не переборщить.

А в сочетание голубой-желтый (если оба бледные)я бы добавила яркости в виде, например, лиловых аксессуаров :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за использование насыщенного терракота !

и желтый на его фоне будет ещё более "солнечный". Пол я рискнула бы полностью терракот, а на стены только элементами (элементы на фартуке, стенах, шторы с этим цветом..)

А с голубым, мне кажется общее впечатление будет "прозрачно-блёклым", что тоже хорошо, но не в Вашем желании "праздничной, теплой" атмосферы :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо преогромнейшее! :-)Только я совершенно не представляю как выглядит терракот :(И как можно на стенах его использовать частично???? :( То есть полосами? Тогда в сочетании с каким? Помогите профану...! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы применила терракот в сочетании с цветом, максимально повторяющим мебельные фасады :)

А вот как использовать яркие "птна" терракота - это Вам лучше решить уже основываясь на будущий интерьер (когда будет понятно, как расположен гарнитур, какая стороны кухни солнечная, где обеденная зона)...например, возможно будет достаточно пустить одну вертикальную полосу терракота по стене, где обеденный стол :-)...такие же вертикальные полосы повторить на шторах, скажем..

Но это - как я обычно поступаю, возможно профессионалы подскажут вам более "верный" способ определиться :-)

а вот примерный оттенок

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_158439.jpg#88#100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×