Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VKL

Хочу построить дом!!!

Рекомендуемые сообщения

Есть участок 9 соток Проживаем в Одессе.

Хочу продать половину и на остальной половинке выстроить домишку, компактную и уютную.

Размер участка 24х32 - фасад 24, то есть мои в теории 12.

Получается прямоугольный участок. Вот собственно и вся инфа, в прошлом это были поля колхоза лет 30 назад.

Хочу построить 2 этажа:

1 этаж -Столовая+Кухня+Туалет+Котельная+Кладовка+Прачечная

2 этаж -Спальня+Детская+Гостинка??????

Гараж.

Хотелось бы выбрать правильное решение в стройке, фундамент стены крыша, материалы стен ну и так далее?

Жду Ваших предложений и критики.

Может есть программы де можно порисовать а то перевел столько бумаги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-3-3=6

То есть другими словами ширина дома не должна превышать 6 метров.

я бы заказл индивидуальный проект на базе этого " target="_blank">cсылка

А рисовать можно в архикаде, автокаде, кз-коттедже .........

Мало уметь строить

Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3+3 я так понял это по сторонам? Что то много?

За проект надо платить а я хочу на шарика, его всеравно надо согласовывать и потом вводить в эксплуатацию, а как говорят можно построить и потом все сделать за раз и дешевле и гемора меньше.

Я бы хотел в начале понять во что мне это выльется по деньгам, например фундамент стены крыша.

Желательно чтоб Одесские цены были.

Может я не потяну пока - а проэкт закажу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Киева, цены примерно такие же. Стоимость коробки с крышей, окнами и работой-- около 40 тысяч. Можно больше. Какой у Вас участок? Садовый? В Одессе целесообразно строиться из ракушечника или газобетона Итонг -- на форуме строимдом модератор из Одессы уже сделал коробку из пенобетона, а также есть еще застройщики из Одессы, в том числе и из Итонга. Отступать надо от соседей на 1 метр, но есть еще пожарные условия. Проект купите в фирме архон Украина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилые дома, я посмотрела проект, у нас похожий, но я не поняла, что такое летняя комната? Она, что, не отапливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nusya

А 40 штук за какой дом и из чего с подвалом гаражем?

Ракушка меня не устраивает слишкомпохабно он получается и при том все сырое и мокрое очень долго. Ятонг или Итонг вроде очень дорого - может первоночально. Надо схему увидеть дето например квадратный метр стоит стоко.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом наиболее оптимальный для семьи 3-4 человека 200 кв.м без подвала (затраты неоправданно большие и мало функционален)-- общая цена не слишком зависит от материала, хотя... Получается примерно от 200 до 500 за квадратный метр только коробка. У нас, например, строительство сверхбюджетное, но на коробку без крыши и окон уже ушло 27. Материал -- газобетон Хебель, он дешевле Итонга. Итонг -- дорогой, но он оправдывает себя. Альтернатива ему -- поротерм (керамика). Эти материалы не нуждаются в утеплении. Тем более, в Одессе. Я не разделяю Вашего нигилизма по поводу ракушки. Только надо выбрать качественный материал, часто обманывают. Полагаю, что всегда надо исходить из местных, в том числе, климатических условий. Это является определяющим фактором. Если бы спорящие на всех форумах по поводу нужности-ненужности утепления учитывали бы место своего проживания, то многих конфликтов удалось бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я из Киева, цены примерно такие же. Стоимость коробки с крышей, окнами и работой-- около 40 тысяч. Можно больше. Какой у Вас участок? Садовый? В Одессе целесообразно строиться из ракушечника или газобетона Итонг -- на форуме строимдом модератор из Одессы уже сделал коробку из пенобетона, а также есть еще застройщики из Одессы, в том числе и из Итонга. Отступать надо от соседей на 1 метр, но есть еще пожарные условия. Проект купите в фирме архон Украина.
модератор из Одессы мудак и не стоит следовать его советам,потому что строить то,что сделал он,надо быть ограниченным человеком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Жилые дома, я посмотрела проект, у нас похожий, но я не поняла, что такое летняя комната? Она, что, не отапливается?


Как вы захотите, можно сделать террасу. можно летний сад. Это просто очень освещенная комната.
Мало уметь строить
Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×