Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xemul

Подтекание из унитаза

Рекомендуемые сообщения

Имеется инсталляция IDO и подвесной унитаз vidima при покупке не обратил внимание, что у унитаза выпуск не идеально круглый, а немного овален. У инсталляции не было в комплекте фановой трубы пришлось сделать её подобие из уголка и части прямой трубы диаметром 100мм. Установил унитаз при спуске воды немного подтекает из места сочленения выпуска. Намазал густо герметиком не помогает. Какие еще варианты уплотнения можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трубы полиэтиленовые, сварите оба куска. Берете обрезок, наплавляете шов горелкой, потом наплавляете с обрезка на шов. Или все замените. В Газтрубпласте, я думаю, можно найти, если в Москве. Герметики, клей - пустая трата времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно не много не понял технологию. Течёт в месте где фаянсовый выпуск (овальный) входит в полиэтиленовую канализационную трубу. В силу не геометричности сопрягаемых деталей. Сальник который стоит в канализационке недостаточно уплотняет место соединения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вас не пойму. Трубы шли к фаянсу, так? Овальная труба в фаянс, обрезок уголка в инсталляцию? У IDO нет никаких овальных труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Намазал густо герметиком не помогает

для лучшей грметизации подходит 100-процентный санитарный силикон хорошего качетва,обладающий очень хорошей агдезией и эластичностью.
Нужно всё зачистить и обезжирить,далее пропустить ч-з унитаз пару вёдер тёплой воды ,не горячую, от хлодной воды образуется конденсат и качественное приклеивание невозможно.
Далее наносится силикон ,ч-з 5-8 минут после нанесения воспользуясь густым мыльным раствором ,пальцем слегка придавливаете нанесённый силикон и "шлифуете" его,если есть возможность ,то на второй день после высыхания можно всё обмотать изолирующей лентой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанового отвода в комплекте к IDO не было, а овальность присутствует на фаянсе самого унитаза.

iurie

Далее наносится силикон ,ч-з 5-8 минут после нанесения воспользуясь густым мыльным раствором ,пальцем слегка придавливаете нанесённый силикон и "шлифуете" его,если есть возможность ,то на второй день после высыхания можно всё обмотать изолирующей лентой.

Вот такой номер не пройдет ибо доступа к месту сопряжения у меня после навески унитаза нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот такой номер не пройдет ибо доступа к месту сопряжения у меня после навески унитаза нет.

тогда нужно всё разобрать и делать по уму,т.е. как положено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если сниму боковую часть обшивки то все равно место сопряжения проходит по сечению передней части обшивки в связи с чем весьма проблематично замазывать, что-либо руками :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там резиновая муфта идет. Как вам могли продать фаянс без трубы и муфт. Либо трясите продавца, либо позвоните на завод (название дал), спросите есть ли у них муфты на 90-ю трубу. Вообще это редкая вещь. Силикон и герметики в таких вещах не применяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Силикон и герметики в таких вещах не применяют

...проаргументируйте пожалуйста,ибо я не вижу проблем в правильно применённом 100-%силиконе,хорошего качества конечно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×