Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Двери Софья + радиусные двери

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с дверями "Софья"? На вид очень приличные, при этом недорогие, но как они в эксплуатации? Хотим купить такие двери, стекло триплекс, 8,5 мм, но еще есть сомнения по поводу прочности стекла. Если его задеть случайно пылесосом или стулом, не треснет ли?

cсылка

Вторая проблема в том, что одна дверь должна быть радиусной. Софья радиусные двери не делает, будем подбирать в другом месте либо дверь либо раздвижную перегородку. Поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу радиусной двери, может вообще не заморачиваться? Это дверь в спальню, прямая дверь может открываться только в коридор, что мне очень не хочеться, радиусная может открываться внутрь, или ездить по стене внутри комнаты.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери СОФЬЯ стоят больше года. стекло не раз задевали, не бьется.

Насчет радиусных дверей посмотрите в АЛЬФе.

Вячеслав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала двери Софья - сразу даже в две квартиры. Одни цвет венге, другая - слоновая кость.

Отличные и красивые. Едиствентвенное , что я две двери сделала со полным стеклом - сейчас жалею. Они более тяжелые, но это проблема скорее установщика, а второе - что просвечивает свет - а это спальня.

А вот двери с узкой полоской просто замечательны для туалета и ванной - сразу видно что занято :) - но абсолютно непрозрачны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиусные двери это дорогое удовольствие, на несколько порядков дороже прямых. Со стеклом делают всего 3 -4 фирмы в Москве, стекло не триплекс и не калёное, ещё бывает с поликарбанатом, но он не так устойчив к царапкам.Заказали недавно в Алдо. Сплошные двери есть в Юнион, но они не любят ими торговать, т к цена 6000евро, а в цвет попасть они не могут с гарантией, если на цвет не циклиться, то двери очень симпатичные.Радиусы только определённые.В Алдо почти любые.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще радиусные раздвижные двери делает Шком: cсылка - цены вполне вменяемые. Единственно, поскольку не сталкивалась с ними лично, не знаю, делают ли они любые радиусы или только определенных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Софья с широким стеклом даже на туалете и ванной :-)

Абсолютно непрозрачные. Пропускают только свет.

46ef68aed853_2011.jpg

_________________

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

_________________

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 17:52.

46ef68aed853_2011.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...проблема в том, что одна дверь должна быть радиусной.
...Поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу радиусной двери...
Спасибо!


Свяжитесь со мной. Поделюсь мыслями насчёт радиусной двери.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Радиусные двери ... с поликарбанатом.Заказали недавно в Алдо.


Можно ли от Вас получить инфу о том какие размеры и сколько стоят эти двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл и решил самостоятельно устанавить дверь производства ООО "Софья", а, именно, модель с одним узким стеклом. Полотно двери, в принципе, сделано неплохо, правда оба торца двери ничем не обработаны, думаю, при установке для санузла их надо защитить от влажности. Коробка двери плохая, при покупке проверяйте ровность, так как мне одна из детелей попалась ведёная (т.е. кривая) и профиль может сильно (до 2мм) отличаться у разных заготовок. Кроме того, замок для этой модели можно врезать только со стороны ближней к стеклянной вставке, так как с противоположной стороны дверь имеет узкую обвязку из массива, а остальная часть полотна имеет сотовое заполнение и это нигде не отражено. Ламинатил (ламинированное покрытие со стеклотканевой подложкой), которым покрыты двери - материал достаточно прочный, но я столкнулся с тем, что кое где он отклеивается. В целом, жалею, что приобрел эти двери. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×