Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mvn

опять стены (Новосибирск) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
то mvn
к сожалению не знаю какое это расстояние
сколько вас стоит куб кератерма?

А примерно нисколько. Нету тут их. :-)

В прошлом году на выставке были ребята с продвижением этой технологии под маркой «Брикер». Собирались строить завод под Омском. В этом году посмотрим как у них дела если приедут. ;-)

P.S. Взял у ребят рекламный диск, показал тестю (профессиональный каменщик). Он обругал за плохую геометрию. В этом году возьму с собой, в живую показывать. :-)
****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в нарьян-маре для себя решил строить из пенобетона+пенопласт+кирпич пенобетон вроде покрепче и воду не так сильно всасывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MVN

Далековато, вопрос стоит ли в таком случае овчинка выделки?

У меня производство было в 70км, плюс доставка включена в цену материала.

To Lion

У нас пока ровненькие. Дома 5-7 этажей из кератерма кладут.

To ch133

Будет теплый дом, у меня знакомые так построили, все у них пучком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак выставка прошла, вопросы остались. :-)

Теплой керамики на выставке не было. Совсем, даже как проекта.

Есть:

1. Кирпич

2. Вибропресованные бетонные блоки. Тяжелые, холодные, но прочные.

3. Сибит. Газоселикат Ytong местного изготовления, более 10 лет у нас на рынке. Блоки с хорошей геометрией, предсказуемого качества (сказывается немецкая линия). Легкие, боле теплые чем кирпич и бетон, но более «нежные». Специальные анкера для крепления, гидроизоляция и т.д.

4. Блоки «Теплостен». Слоеный блок: керамзитобетон 15 см, пенопласт 10 см, керамзитобетон облицовочный слой 5 см. Слои сзвязаны полимерными связями. Из минусов цена ~ 4200 за куб, не нравиться фактура внешней отделки, качество пенопласта и геометрия блоков под вопросом.

Вот собственно и все. Ну было еще дерево на паре стендов, сэндвич панели для быстровозводимых зданий.

Так что из чего строить в Н-ске вопрос весьма непростой. Ни керамзитобетонных блоков, ни теплой керамики…

Нового ничего выставка не принесла, увы.

P.S. С теплостеновцами разговаривал. Говорю, делайте мне блоков просто из керамзитобетона, а уж я их сам потом утеплю. YНет и все. Ну что ж... :(

****************************

Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×