Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mvn

опять стены (Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

вопрос к уважаемой публике, особенно из регионов близких к указанному

и все таки, ну из чего же делать то эти самые стены?

в меру возможности уже много чего переискал и перечитал, уже почти остановился на газобетоне (сибит в новосибирском изречении), НО..., но все же не лежит душа к материалу который я легко и непринужденно могу руками ломать...

решил вроде делать кирпич+утеплитель+??? и вот здесь еще один вопрос, чем облицовывать, вроде как бы и кирпичем, но, во-первых, в новосибирске я пока что нашел только красный и желтый цвета (ну, если не считать еще какой то дикой разновидности типа глазурованного кирпича), во-вторых, в принципе меня лично тошнит от бесконечного вида кирпичных коробушек, в-третьих, насколько я понимаю своим скудным ламерским строительным сознанием такой пирог мягко говоря не идеальное строительное решение...

штукатурка вроде как тоже... (НО, здесь есть маленький подвох, совсем не осведомлен о новых "штукатурочных" технологиях...), сайдинг - это просто смешно в нашем варианте...

в общем, в голове сплошной сумбур, примерно такой же как в этом сообщении..., помогите же, посоветуйте кто чем может!!!

так же надо учитывать, что дом планируется достаточно большой, примерно 10*20, цоколь+2 полновесных этажа+жилой мансардный...

строителей и проетировщиков я, конечно, тоже этим вопросом загрузил, но, учитывая, что им по большому счету все равно, то хотелось бы в каком то сжатом виде самому все таки понять, ЧТО ЖЕ МНЕ НУЖНО ТО??!!!

финансовый вопрос конечно же тоже имеет значение, но в первую очередь все же рассматривается вопрос ...., ну практичности и долговечности, при минимизации последующего обслуживания конструкции, так что ли правильно сформулировать....

ЗЫ: дерево и прочие опилочные продукты ну не рассматриваются вообще!, только лишь как частично материал для внутренней отделки ну и для терасс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам. :-)

На Стройсиб пойдешь? Там можно много интересного глянуть и по фасадам и по утеплению. :(

****************************

Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор то не велик, если газобетон вам кажеться хрупким(хотя кода это уже стена её не так просто разбить) то тогда пенобетона или ячеистый пенобетон облицовка на ваш выбор,если с наружным отделочным слоем то это пенополистирольные блоки

тут cсылка много инфы...

Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 10:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lion: на выставку, конечно, пойду и надеюсь там чего нибудь полезного подчерпнуть

2 EDG: строиться планируем начать в мае, какой утеплитель... - ну, как раз примерно советы по этому поводу и планирую увидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя я выбрал теплый и экологичный вариант, чего и вам желаю ;-)

Керамические блоки + утепление из каменной ваты, а далее как пожелаете- или штукатурка или кирпич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

.....................................
какой утеплитель... - ну, как раз примерно советы по этому поводу и планирую увидеть

Щас тебе насоветуют… :-)
Тут такие войны на эту тему велись. :( Если охота, поищи поиском «строить стены»/«материал стен»/«конструкция стены». Такого начитаешься, голова кругом.

На счет из чего строиться, это действительно выбор индивидуальный. Если хочешь в личку пиши, поболтаем ближе к нашей специфике.

****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тема активно обсуждалась и совсем недавно тут cсылка

читайте, там много информации

Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 13:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
для себя я выбрал теплый и экологичный вариант, чего и вам желаю ;-)

Керамические блоки + утепление из каменной ваты, а далее как пожелаете- или штукатурка или кирпич


да мне тоже нравится керамика, но у нас в новосибирске похоже с ней напряги (хотя, если Lion меня поправит и скажет, что это не так, то буду рад), ну не из Самары же ее чезти! хотя. если честно и такой вариант рассматриваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×