Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gennadi

Отопление и водоснабжение на медных трубах - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Геннадий, большое спасибо за просвещение. Выясню как правильно называется фирма, которая поставляет нам товар. НО, что получается? если они даже производят это в Китае, то потом что ? везут этот товар сначала в ИТАЛИЮ, а потом уже оттуда нам? Ведь наши партнеры по транспорту везут товар именно из Италии. НАсчет Аблоя спасибо)))) надо будет выяснить поточнее откуда наш товар и может тоже махнуть в Китай..... Правда в последнем абзаце Вы указали, что Китай не производит медь для водоснабжения. А у нас медь именно для водо и тепло снабжения и канализации. ТАк что? можно надеяться, что итальянцы продают нам именно итал. продукцию???? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что в Италии есть завод, который делает трубы для водоснабжения. Даже кто-то говорил, если будет выбор, берите финские, немецкие или английские трубы, но не итальянские. Но это чисто субъективизм. Это на уровне просто сплетен.

Англию, немцев и финов уже ставили, а италия не попадалась пока что.

Я не утверждаю, что Китай труб не выпускает, просто лично я о таком не слышал, но я не специализируюсь на трубах, поэтому до конца информацией не владею.

Вот про АБЛОЙ я рассказал - это именно так, головой ручаюсь.

А если у вас есть трубы итальянские, на них есть клеймо EN ??? Италия ж тож ЕС, должны ставить на трубы клеймо - унификация требований на основе DIN-стандартов...

Да и цены б узнать на 12,15,18 трубу без изоляции... интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у вас есть трубы итальянские, на них есть клеймо EN ??? Италия ж тож ЕС, должны ставить на трубы клеймо - унификация требований на основе DIN-стандартов...

Да и цены б узнать на 12,15,18 трубу без изоляции... интересно.

/Геннадий/

Выяснила. Оказывается слова ИТАП и ТИЕМ - это и есть названия итальянских фирм, с которыми мы сотрудничаем. НО, это не трубы, а вся "приблуда", которая используется в водо и теплоснабжении, т.е. соединения различные, краны бабочки кажется и обычные, фитинги, коллекторы и прочая мелочевка. Хотя слово "мелочевка" к данной продукции не очень то и подходит((( уж больно тяжелая.

Насчет клейма не знаю. НАдо будет посмотреть.

)))))))))

Сообщение было изменено автором Пн Янв 29, 2007 03:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа,пример,поменять стояк в обычной квартире,с разводкой на стиралку,ванную,умывальник и вывод на кухню с подключением всех приборов стоит порядка 800у.е.

н-да....8*3=24тык.р.Н-да...ето вам не Красноярск...

а за медь по работе я и сам беру в 1,5 раза дароже чем за пропилен,железо.А металопласт-да он же в обслуживании дароже выдет чем медь споять,а фитинг после всего ремонта вырвет?

или у вас гарантии нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Яблоня Итальянцы очень грешат Китаем. Дайте цену по 15 не отожженной трубе за метр. И название бренда. Китай ходит и еще как. И отнюдь не под китайскими марками. Технологически можно в трубу добавлять свинец. Работать с ISO могут единицы китайских заводов. Сколько я могу еще московских китайских раскладов по сантехнике рассказать. Но запрещено форумом. Фитинги ТМ подделывается в Китае уже очень давно. Итальянские трубы хорошие (сами много раз паяли), подешевле германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Яблоня Итальянцы очень грешат Китаем. Дайте цену по 15 не отожженной трубе за метр. И название бренда. Китай ходит и еще как. И отнюдь не под китайскими марками. Технологически можно в трубу добавлять свинец. Работать с ISO могут единицы китайских заводов. Сколько я могу еще московских китайских раскладов по сантехнике рассказать. Но запрещено форумом. Фитинги ТМ подделывается в Китае уже очень давно. Итальянские трубы хорошие (сами много раз паяли), подешевле германии.


НАсчет трубы не скажу, т.к. уже писала, что трубы мы не получаем.
ПОсмотрела Ваши сообщения по профайлу, но не нашла Ваших "раскладов" по сантехнике из китая(((( жалко. А если запрещено форумом , то может быть мне для просвещения пришлете часть своих высказываний на эту тему по мылу? Вы пишете, что фитинги ТМ подделывают в Китае, но ведь если у нас прямые договора и прямые поставки из Италии , то есть вероятность , что мы получаем именно итал. производство? или тоже как в вышеприведенном примере с Финляндией возможен такой вариант, что та же итал. фирма получает из Китая , а потом уже нам впяливает??? ЗАранее ))))спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расклады на форуме никто писать не будет: не надо людям мешать работать, мое мнение. Я и сам с китайцами в свое время "поработал". И Grohe и итальянская Gessi были :). У вас то поставки реальные, но с брендом вы немного ошиблись. Не верите, посмотрите на конкурентов, или спросите у итальянцев откуда у них, конкурентов, такие цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя поняла одно. Я в данный момент занимаюсь ремонтом квартиры и поэтому! чтобы не было обидно и больно за обманутые надежды -буду покапать сразу у китайцев)))) ну , там смесителя, сантехника, зеркала..)))) спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого то как делать не нужно. В китайских смесителях свинца в 5-7 раз больше нормы, запрещенные добавки в резиновых прокладках. Все это дело еще и ржавеет прекрасно. Картриджи летят раз в 3 месяца, правда стоят недорого рублей 200.

Недорогая латунь есть у чехов, у немцов появились новые заводы недорогие (не знаю возят ли в Москву, но мне качество очень нравиться). Если средства позволяют лучше возьмите итальянские смесители (есть пару проверенных салонов, которые оптовиков обходят). И не супер дорого и авторский дизайн. По ваннам тоже могу посоветовать, рынок специфичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал.. много думал.

Скажите нам, простым обывателям, вот пришли слесаря, сделали разводку, замуровали трубы в стене (сам изгиб и соединение родная/новая вставка остался наруже). Трубы как говорили -металлопластиковые, пришли другие слесаря, сказали, что это армированный полипропилен, а не металлопластик - cсылка тут подробности. Что у меня стоит то в итоге, и правильно ли? и что теперь менять всё на медь? А зачем?

Кому верить вообще? И те и другие слесари при работе себя профи показывали и слова умные говорили.

Ох как сложно всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×