Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gennadi

Отопление и водоснабжение на медных трубах - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у китайцев на воду медь тоже есть, когда ездил в Гуанджоу(промышленный город),на одном заводе смотрели МП и к ним фитинги, нам также продемонстрировали и медь,сертификаты немецкие,по ходу под них шлепали, но МП был очень популярен поэтому на медь не обратили должного внимания,допрекламная акция была не по карману. В городе у нас именно китайскую медь продают, рекомендаций маловато.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у китайцев надеяться на сертификацию :-) ну смешно, они гуччи и прадо подделывают за спасибо, так что подделать сертификат-вообще ни о чем.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как цены то в Москве на медь выросли, ответьте?

Может из-за Китая и не растут :) Вот хорошая проверка поставщиков на вшивость будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у вас-то там поближе будет эти презентации зырить :)))

А сертификация ж местная тока.. проверенные источники где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь отлична почти во всех отношениях . то . что пишут про вред для питьевой воды - бред - давно бы были ограничения и запреты . но штробить стыки в стены не стал бы!!!!!! кого устраивает открытая разводка - полный вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как цены то в Москве на медь выросли, ответьте?
Может из-за Китая и не растут :) Вот хорошая проверка поставщиков на вшивость будет.


выросли... и сильно.
а Китай тут почти непричём - цвеимет на мировой бирже торгуют как и медь - отсюда и цены соответственные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас смету.Сколко там KME, 4,28 евро 15-я. У немецкого оптовика 3,6 евро, в рознице KME максимум 6 евро. Сравнение реальное сделано, я только своими данными по ценам подтверждаю.

Но , если уже в районе 4 евро , то поставщик подозрительный ИМНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрел сейчас смету.Сколко там KME, 4,28 евро 15-я. У немецкого оптовика 3,6 евро, в рознице KME максимум 6 евро. Сравнение реальное сделано, я только своими данными по ценам подтверждаю.
Но , если уже в районе 4 евро , то поставщик подозрительный ИМНО.


дык я и говорю... скачал свежий прайс, само сравнение делал в сентябре ещё, показать заказчику.
Теперь же подставил свежие цены за 22 января и получилось опять, что медь дешевле. Прайс скачал с сайта cсылка (уж не хотел рекламировать, но ладно)
Так что всё сравнение наглядное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка]a>[/url]

,cсылка]a>[/url]

,cсылка]a>[/url]

Типовая котельныя в строящемся доме для двух семей. Внутри котельной обвязка только медью. Разводка-же по дому -ПТ. ТЕплый пол-РЕХ. А почему коллекторныя разводка? Управлять отоплением гораздо легче и проще из одной точки. Тем-более, если у вас сервоприводы стоят. И трубы и кабели в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что вопрос что лучше медь или мп чисто риторический. если есть возможность и определённые навыки по пайке то конечно медь, а если что попроще то можно взять металлопласт подороже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×