Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кошка в доме - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Знаю сильно действенный способ ,он не сильно гуманный и не подоидет тем у кого кошки на вольных хлебах переодически спасаются от собак и ловят мышей.
Короче убирают когти у ветеринара под хорошей анестезией полностью за один раз и навсегда.

А себе не пробовали ногти повыдергивать :( :( :( ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Знаю сильно действенный способ ,он не сильно гуманный и не подоидет тем у кого кошки на вольных хлебах переодически спасаются от собак и ловят мышей.
Короче убирают когти у ветеринара под хорошей анестезией полностью за один раз и навсегда.



Вообще до садизма договорились! :(Просто нет слов от возмущения... :( :( :(
Эх, маловато королевство - развернуться негде!

В отличии от многих я не призываю выкинуть животное(оставить как говорят в старой жизни )
И способ не мной придуман( тагже как стерилизация у животных) он подходит далеко не всем, но лучше чем выкинуть с завязанными лапами из окна ,как предлагали в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая кошь много лет ходила в ванну. Вот такой большой лоток себе выбрала и переучить невозможно было! Коши уже к сожалению нет, а вот ванна все та же и ничего с ней не произошло, не поцарапана. Ну вы посмотрите на кошачий коготок и эмаль в ванной... :(

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от многих я не призываю выкинуть животное(оставить как говорят в старой жизни )

И способ не мной придуман( тагже как стерилизация у животных) он подходит далеко не всем, но лучше чем выкинуть с завязанными лапами из окна ,как предлагали в этой теме.

Этот способ НИКОМУ не подходит, потому что это садизм и живодерство. Кошка после такой операции становится неполноценным к жизни инвалидом. И не надо стравнивать со стерилизацией. Кстати, а собакам, может, зубы предложите повыдергивать, ну чтобы не кусались? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В отличии от многих я не призываю выкинуть животное(оставить как говорят в старой жизни )
И способ не мной придуман( тагже как стерилизация у животных) он подходит далеко не всем, но лучше чем выкинуть с завязанными лапами из окна ,как предлагали в этой теме.


Этот способ НИКОМУ не подходит, потому что это садизм и живодерство. Кошка после такой операции становится неполноценным к жизни инвалидом. И не надо стравнивать со стерилизацией. Кстати, а собакам, может, зубы предложите повыдергивать, ну чтобы не кусались? :(

Живодерство повторю еще раз когда животное мучают убивают и делают это разными способами
например взяли на лето на даче мышей половит и так оставили (а то что за зиму животина погибнет там их не интерисует)или отнесли подальше и выкинули (надеясь что подберут люди добрые)
Или каждые 3 месяца топят котят.
Если вы думаете что кошка после стерилизации остается полностью здорова то вы тагже заблуждаетесь.Эта операция тагже делает из нее инвалида.
Я не призываю дергать ,кто-то поставит когтеточку и побрызгает валерьяной,кто-то будет состригать ,наклеивать и надевать тапочки своему животному .
Вообщем выбор есть всегда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Знаю сильно действенный способ ,он не сильно гуманный и не подоидет тем у кого кошки на вольных хлебах переодически спасаются от собак и ловят мышей.
Короче убирают когти у ветеринара под хорошей анестезией полностью за один раз и навсегда.

А себе не пробовали ногти повыдергивать :( :( :( ???


У кошки коготь можно удалить только с фалангой пальца! Именно поэтому операция считается садистской и ни один порядочный ветеринар за нее не берется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Д. Вот вы все "отбиваетесь и отбиваетесь", после каждого поста, а для многих ваше предложение просто чудовищно! Вот ребенок таскает конфеты из буфета, "резануть" ножичком по пальцам для "профилактики"? Для меня это примерно одно и то же.

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуткие вещи какие.. :(

удаление когтей - это ни для кого не выход.. только живодер может удалить живому существу когти (вместе с фалангой, как уже писалось) только для того, что бы сохранить собственные обои (!!!) или мебель.. нормальному человеку, как мне хочется надеяться, это в голову никогда не придет!!!..

и не надо сравнивать стерилизацию с удалением когтей.. :( это разные вещи, стерилизация делается для кошкиного блага, а не для удобства хозяев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут темку. Разве это проблема, что кошка в ванну ходит? Моя вот кися окатилась. Пришлось одну девчушку оставить, некому было отдать. Так вот не знаю, что на нее влияет, то ли плохая наследственность от папы, то ли луна. Ходит дочурка моей киси в лоток с наполнителем, а потом что-то переклинивает у нее в голове, начинает ходить на кровать во всех комнатах. Сегодня случилась сверх наглость. Нассала (извините за грубость) прямо на моей кровати, не постеснявшись, что я рядом лежала. А потом сволочь еще и закапывать на пододеяльнике начала своими когтями. Оставили котенка на свою голову. Моя кошка за все 6 лет такого не позволяла никогда.

Убить готова :( :( :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она же маленькая еще.. дети тоже не сразу в туалет где положено ходить начинают..она не назло и не специально, она просто еще не все понимает.. ее приучать нужно.. и если этого не делает кошь - мама, нужно делать это самой.. опять же на кэтс-портале про все написано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×