Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кошка в доме - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Морозов, заЧот :(

Вы явно знакомы с моим мужем :(

Это один из "гуманных" вариантов, который он предлагает в борьбе с кошаком :-)...за такие, как раз, мысли, они нам и мстят :-)

подруга применяла как-то способ привлечь упертого усатого к когтеточке - капля валерианки на последнюю...теперь когтеточка у них любимое место "потусить" :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Чт Фев 01, 2007 10:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кошатники подскажите!

Взяли на время кошку у родителей, он выбрала место для "туалета" в ванне, поставили ей туда лоток, но "закапывает" она скребя ванну. Ванна чугунная Jacob Delafon, может ли кошка сильно повредить эмаль? Что делать - кошку любим, но и ванну жалко, может ее переучить, как это сделать?

Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ей лоток непосредственно в ванну поставили? :( что значит "она там место выбрала"? а как вы, собственно, ванной пользуетесь, вытаскиваете его каждый раз а потом опять туда ставите? просто любопытно даже..

по сути.. кошки, закапывая, копают не только наполнитель и лоток, но и все вокруг. На предыдущей съемной квартире в ванной были обои (!!! :-)) и она их все разодрала (санузел был совмещенный, там же стоял лоток), но думаю эмалированной чугунной ванне ничего не будет.. ведь закапывая они не выпускают когти, ну или только чуть чуть... наша, например, любит просто забраться в ванну, встать на задние лапы а передними перебирать по стенке ванны (она так и с дверьми закрытыми поступает, как будто пытается открыть).. ванна от этого не страдает..

но лучше, конечно, не держать лоток в таком месте.. неудобно это и негигиенично..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вы ей лоток непосредственно в ванну поставили? :( что значит "она там место выбрала"? а как вы, собственно, ванной пользуетесь, вытаскиваете его каждый раз а потом опять туда ставите? просто любопытно даже..

Лоток стоял в коридоре, кошка в него не ходила, а ходила в ванну, поэтому лоток поставили прямо туда, когда моемся, естественно, вытаскиваем,а потом опять ставим. Непрактично, а что делать??? Насчет гигены, она же ходит в лоток и потом каждое утро начинается с мытья ванны с Доместосом. Я бы с удовольствием отучила ее от этого, но не знаю как.

Цитата
...но думаю эмалированной чугунной ванне ничего не будет.. ведь закапывая они не выпускают когти, ну или только чуть чуть...

Я на форуме прочитала, что чугунные ванны порошком чистить нельзя из-за того, что образуются микроцарапины, в которые потом набивается грязь, и эту грязь вычистить практически невозможно, а тут КОГТИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когти? она закапывает а не когти точит.. усилие разное.. вы же не думаете что она выпускает когти целиком и с усиленным нажатием на стенку ванной проводит по ней лапой? :-) а порошком чистить нельзя, абразивным.. вы же наносите порошок и хорошенько трете.. конечно будут царапины..

по поводу того, как отучить это вам на другой форум.. cats-portal.ru... там мноого чего есть на эту тему..

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если настолько боитесь, что кошка испортит ремонт, лучше отдать животное в хорошие руки. Если хотите жить в музее, то вообще не рекомендуется заводить животных. Они ведь как вечные дети - что-то поцарапают, что-то оторвут, где-то нашкодят. Вы же ребенка не будете с балкона выкидывать за то что он на Ваших эксклюзивных обоях каракули нарисовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю сильно действенный способ ,он не сильно гуманный и не подоидет тем у кого кошки на вольных хлебах переодически спасаются от собак и ловят мышей.

Короче убирают когти у ветеринара под хорошей анестезией полностью за один раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаю сильно действенный способ ,он не сильно гуманный и не подоидет тем у кого кошки на вольных хлебах переодически спасаются от собак и ловят мышей.
Короче убирают когти у ветеринара под хорошей анестезией полностью за один раз и навсегда.



Вообще до садизма договорились! :(Просто нет слов от возмущения... :( :( :(
Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда перевернули все с ног на голову. Радикальные методы исключены! Кошка у нас временно. Обои она не дерет, мебель не портит, ванну царапает не из вредности, а по своим "кошачьим" инстинктам. Ванну менять после ее "посещения" не собираемся, поэтому и возник вопрос. Хотелось узнать кто как с этим "борется" и насколько это опасно для ванны.

Про детей разговор отдельный, тема не про это!

Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 12:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×