Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кошка в доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нашей красоте хоть стриги, хоть не стриги, итог один - мебель любит драть. Когтеточка тоже не интересует, в данный момент мы в стадии переезда, посему вся квартира в коробках, вот ей раздолье. Дерет их с упоением как оглашенная, не успеваю коробки подклеивать скотчем. Сидю и думаю может в новой квартире ей коробку пустую оставить в уголке, а то новую мебель ЖАЛКО!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже озадачена такой проблемой- пока нашла вот такое решение cсылка, но у нас в Питере пока я их не нашла, но ищу, может кто уже пробовал их, поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накладные ногти и до кошей добрались :(. Но есть вопросы: как ей в таком виде карабкаться куда то? И что делать, когда коготок под этой "красотой" отрастёт? :(

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кошак сам себе выбрал когтеточку, поэтому диваны не трогает - лет пять назад делала ремонт и на лоджии собрался всякий мусор, в том числе и примерно метровые бруски от упаковки раковины "тюльпан". Когтями пометил понравившийся брусок (тот, который позанозистей) и я его прибили к стенке в углу коридора. На сегодня это уже третья сменка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накладки на когти - живодерство, имхо, заведите хорошую когтеточку, повесьте так, чтобы котейке было удобно, обрызкайте валерианкой, и когти стригите регулярно, должно помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные спреи с кошачьей мятой, привлекающие кошку к предмету, на который побрызгаешь. Например фирма "8in1", на флакончике изображен рыжий сумасшедший кот с выпученными глазами ;-). Большинство кошек очень любят кошачью мяту и при этом не дуреют от нее как от валерианки. Нужно развесить когтеточки в нужных местах и брызгать на них таким спреем, со временем кошка полюбит эти места. Можно купить кошачье дерево - конструкция из столбиков, замотанных сизалем и разных полочек, домиков, лежанок. Все столбики кошачьих деревьев уже как правило обработаны кошачьей мятой, и кошки обожают чесать об них когти. А стрижка когтей, ИМХО, не поможет, т.к. инстинкт драть когти все равно остается. У меня два кота, ничего кроме своего кошачьего дерева не дерут. Но они, правда, приучены с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:энби:От себя лично и от будущего пользователя благодарю за ссылку на сайт израильского умельца :-). Дерево для Фроси будет обязательно сделано, правда в несколько русифицированном варианте. По факту вышлю фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делая ремонт-открываем окно,этаж желательно повыше,берём кошака за шкирку и выкидываем в открытое окно.

нда не забудьте лапы завезать,скочем а то опять будет мебель,обои драть.вернётся "сцука".. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведу-ка я себе лучше пуделя :-)

Мы сами должны быть той переменой, какую хотим видеть в окружающем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×