Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кошка в доме

Рекомендуемые сообщения

Когда моя Фрося мурлычет на диване - это что-то :-, но когда от ее когтей постадал антивандальный винил - понимешь, что пора приниматься за переделку. Прошу совет - какие материалы можно использовать при отделке стен в квартире, где живет очень энергичная кошка. Материалы не должны быть для кошки "провокаторскими", а главное - они должны быть безопасными.

Заранее благодарю всех, кто откликнется и даст дельный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прадаются отчень удобные счипчики для ногтей четверолапых. Мои друзья стригут своей и спокойно спят после этого. Я своей не стригу,в результате в минусе несколько весчей - кохти у моей круче чем у Крюгера из кошмара на ул вязов. Думаю этот выход оптимален по соотн цена/результат :-)

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не использовать то, что можно отодрать, обратить внимание на штукатурку (декоративную, в т.ч.), покраску стен, искусственный камень, панели-плитка, там, где это приемлемо - санузлы, кухня, подсобки, коридор. Если всё же делать и себе и кошке, то попробуйте для начала что-то такое

cсылка

cсылка

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите Durafort, стеновое покрытие 1,30 шириной (сверхпрочный винил)

даже варианты расцветок и фактур могут предложить :)

Есть в Хоттабыче :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже белая киса дома живет, состригание когтей в принципе помогает, но после длительных командировок она приспособилась драть пуфик, плюнул я на этот пуфик. Остальную мебель и тем более отделку не трогает.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котейки не тигры и львы, ободрать всю обстановку им не под силу, :( чаще выбирают одну вещь и на ней "отрываются" :(. Если есть в доме спец. приспособления для кошек (когтеточки, комплексы и т. д.), то масштабы "разрушений" значительно уменьшаются. Когда мы стали регулярно стричь когти своему котейке - стал меньше всё царапать, но остался один - "самый любимый" угол дивана! :( Кота за это не гоняем, пусть дерёт, новый купим. Диван это ж всего деревяшка, а котей эт "радость, прелесть, любимость" всей семьи. :-)ИМХО. Здесь есть ответы: cсылка

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая тема.. :-) наш ремон был весь заточен под маленькую бестию... ну и под нас немножко.. :-)

что в итоге имеем - все стены в квартире покрашены (не обои под покраску, а именно крашеные стены), т.е. драть собственно нечего, диван куплен под специальной "антивандальной" тканью (фабрика Калинка, ткань Релакс), штор в квартире не планируется (что бы не на чем было висеть, что очень практиковалось в предыдущей съемной квартире), будут деревянные жалюзи в кухне и спальне, про детскую пока думаем.

Помимо этого в квартире есть кошачий уголок с когтеточкой, об нее она точит когти, соответственно диван практически не трогает, так, иногда потянуться, диван пока цел, плюс к этому периодически стрижем ей когти специальными ножницами (продаются в зоомагазинах), что сейчас особенно актуально, т.к. пока спим на надувной кровати, которая очень неприятно сдувается за ночь после кошачьей пробежки по ней :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло вам с кошаками, которые дают стричь себе когти. Моя кися такое устроит при стрижке, что легче согласиться на ободранный диван :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Повезло вам с кошаками, которые дают стричь себе когти. Моя кися такое устроит при стрижке, что легче согласиться на ободранный диван

:-) мне самому постричь удается за три-четыре захода, после стрижки целый день ко мне не подходит и даже обиженная спит отдельно :-)
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×