Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТЕА

Как хочется уюта и комфорта! (трешка в 9-эт. панели)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

С тех пор, как мы собрались купить квартиру, я постоянно обитаю здесь. Почерпнула много нового для себя по ремонту, дизайну, материалам. Я думаю, ремонт теперь мы с мужем осилим. Но сейчас, когда ключи в кармане и при более детальном рассмотрении купленной площади, я стала всерьез подумывать о перепланировке. Так хочется внести какую-то свежую волну в типовой план.

У нас 3-х комнатная кв. в "серой панели". Так называют такой тип домов у нас в Перми. Несущие стены только по периметру квартиры. Хочется объединить туалет и ванную. Есть мысли кроме ванны вместить туда и душевую кабину (если получится :().Хочется сделать кухню-гостиную и еще найти место для шкафа-кладовой. В прихожей планируется шкаф-купе, только не знаем еще куда его поместить. Плита - газовая. Хочется максимально задействовать имеющуюся жилую территорию. У нас дочь 9-ти лет. Вот вроде и все.

Помогите как-то изобразить наши мечты на бумаге. Мы целиком полагаемся на ваш опыт и профессионализм :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Дизайнер Наталья!

Мне очень нравится и подходит Ваш вариант. У меня только были мысли сделать кладовую обособленно. У Вас идея лучше :-)!

Хочу задать несколько вопросов:

- если не сносить полностью стену между кухней и гостиной, потеряется ли ощущение простора?

- как можно сгладить впечатление тоннеля в узкой длинной комнате с лоджией.

- рационально ли городить в маленьком санузле душевую кабину?

Заранее благодарю за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопросы:

- чем больше Вы снесете эту стену - тем больше будет ощущение простора. Можно снести частично. Я, честно говоря, убрала вообще, чтоб функционально сделать саму кухню поменьше, чем в плане и отдать побольше места под гостинную

- зеркала, все двери со стеклом, яркое освещение, можно еще что-нибудь придумать по декору. В каком стиле будет квартира?

- давайте посмотрим размеры санузлов. Где там, кстати стояки? Тогда и решим.

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, большое спасибо за ответы и участие!

Квартиру я хочу сделать в спокойной гамме.

Гостинная - очень светлые, почти белые стены. Светлая мягкая мебель, естественных натуральных тонов , куча подушек. Оранжевые, кофе с молоком, может быть темно-серые цветовые пятна. Пол - ламинат или паркет темно-коричневый. В цвет пола двери, потолок с подсветкой. С цветом потолка и шторами я еще не определилась.

На кухне хочу сделать обратное - мебель с темными панелями графитового цвета с хромированными деталями, стены светлые, пол - плитка молочного цвета.

Пожалуй, в спальне я бы выдержала тот же стиль. Хочется еще большое яркое контрастное пятно на стене - постер или панно.

Идея с зеркалами замечательная. Только я не очень представляю, как их нужно располагать. Именно эту комнату мы хотели отдать дочери. Мне кажется, что для детской это как-то не подходит. Значит в ней будем обитать мы. А спальня с зеркалами - это даже очень неплохо. Тогда как все лучше обыграть? Подскажите, пожалуйста.

Я пока не представляю, в какой гамме будет детская. Набор мебели есть. Светлое дерево со вставками из плетеной соломы светло-бирюзового цвета.

Как-то путанно я все изложила. Что вы думаете относительно цветового решения квартиры. И очень хочу понять насчет зеркал и декора.

Да, размеры туалета 0,9 х 1,5 м, ванной 1,4 х 1,5 м. Стояк расположен в стене между туалетом и кухней. Причем из-за него задний угол туалета немного скошен.

С нетерпением жду Ваши советы! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цветам, по-моему, все неплохо. Еще мысль по детской. Уже кому-то давала ее на этои форуме. Разделить функционально детскую на 2 части. Ближе к окну - кровать и письменный стол, ближе к двери - "минигостинная". Фото ремонта, где мы так делали. Извините, в процессе... По поводу душевой отпишу через часик...

pict1_158804.jpg#240#180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С санузлом история такая. На тот размер, который сейчас душевая не встает. Если "украсть" участок у коридора и немного подвинуть наш шкаф, то может пройти такой вариант...

pict1_158811.jpg#500#288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер Наталья! Большое спасибо за внимание к нашей теме! Мы решили полностью следовать Вашим советам и делать все так, как предложили Вы. Осталось дело за согласованием. Еще раз спасибо :-)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте! У меня точно такая квартира, только в зеркальном отражении, находится она с другой стороны от лифта, и токоло кухни у меня не туалет, а ванная. Подскажите кто-нибудь какой серии это дом, а то я ни где не могу найти. Похоже на II-49, но вход в квартиру не там...

И еще один вопрос! Вот ТЕА говорит, что у них все стены не несущие и что в панелях несущие только по периметру. Подскажите это точно? И во всех ли панелях так? Потому что у меня в квартире все стены бетонные, кроме одной между коридором и маленькой комнатой. Кроме того, если смотреть с улицы, то каждое окно находится в отдельной панели, то есть по всем стенам идут стыки. А я хочу сделать большой проем (практически всю стену убрать) в стене между кухней и спальней, а также гипсолитовую стену между спальней и коридором. Подскажите как узнать несущая это стена или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×