Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tazima

Обои под покраску на потолок

Рекомендуемые сообщения

Начинаю ремонт. Сначала собиралась потолки во всех комнатах красить, но начиталась здесь на форуме страстей о том, что пятна и полосы получаются очень часто после покраски, то из-за непрофессионализма маляра, то из-за плохих материалов :-(.

В таком случае хочу спросить. Обои без всяких выпуклостей под покраску на потолок - это сейчас старомодно или что вы можете сказать по этому поводу? Могут ли быть неприятности с пятнами и полосами после покраски обоев или все таки обои выравнивают мелкие погрешности и после краски потолок будет смотреться красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Начинаю ремонт. Сначала собиралась потолки во всех комнатах красить, но начиталась здесь на форуме страстей о том, что пятна и полосы получаются очень часто после покраски, то из-за непрофессионализма маляра, то из-за плохих материалов :-(.
В таком случае хочу спросить. Обои без всяких выпуклостей под покраску на потолок - это сейчас старомодно или что вы можете сказать по этому поводу? Могут ли быть неприятности с пятнами и полосами после покраски обоев или все таки обои выравнивают мелкие погрешности и после краски потолок будет смотреться красиво?

Потолок в любом случае после ремонта будет смотреться красиво ;-)
Потолочные обои, на мой взгляд, бюджетная альтернатива прочим потолочным изыскам. При этом смотрятся они замечательно и неровности, действительно, сглаживают. Главное, хорошо зачистить поверхность и прогрунтовать, чтобы стыки не отваливались :(

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже не согласен по поводу бюджетности потолочных обоев. Например, посмотрите викторианские интерьеры выполненные при помощи бумажных обоев BRADBURY & BRADBURY cсылка

Вариант в коллекции Plantation (York Wallcoverings) cсылка

Довольно часто потолочные обои (не белые, с рисунком) использует в своих коллекциях американский дизайнер Jaima Brown Home (США) cсылка

Помимо этого в большую часть коллекций York включена так называемая потолочная бумага.

Вопрос в другом: достаточная ли у вас высота потолков, любые (не белые) обои на потолке, делают его ниже. Кому-то это не нравится, а кто-то наоборот считает такой интерьер более уютным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с цветным потолком мне не подходит. Интерьер будет светлым и легким. И потолки у меня 2,65. В обоях на потолке конечно раздражают видные стыки. Как бы мастер хорошо не клеил и какие бы обои не были хорошие, но стыки по-моему все равно чуть заметны. Но это я говорю об обох без покраски. А вот насчет видимых стыков под окрашенными обоями хотела бы у вас спросить. Закрашиваеи их краска или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×