Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Часы

Навесные унитазы - высота выпуска

Рекомендуемые сообщения

Из-за высокого расположения тройника на канализационной трубе приходится сешать проблему с поднятием унитаза. В связи с этим, есть два вопроса к общественности:

1) На какой макс. высоте сидеть все еще удобно? 45 см?

Лилипутов в семье нет, наш рост 180 и 170 см, но и удобством жертвовать не хочется.

2) Я обнаружил, что все напольные унитазы имеют высоту 37-40 см при высоте выпуска 18 см. Тогда как навесные унитазы можно вешать на любую высоту, но при рекомендованной высоте 40 см высота выпуска у них может быть разной - вроде от 18 до 23 см.

Кто-нибудь может порекомендовать модель навесного утитаза с максимально высоким выпуском? Где бы это посмотреть или поспрашивать?

(уточнение: высота тройника 16 см, расстояние от тройника до унитаза 130 см, т.е. если довести трубу до унитаза с уклоном 0.02, то ее высота около унитаза будет 18.5 см. Поднимать стяжку или опускать тройник возможности нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ А в чём проблема, я не понял? 18,5 см вполне пригодная к использованию высота. Действительно, до 44 см можно вешать унитаз без проблем. Меня одна женщина, у которой проблемы с коленями, попросила повешать унитаз 50 см от пола. Сидел я на нём. Не удобно. А вот 44-45 будет вполне приемлемо.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×