Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asdf

Нужно ли согласовывать перепланировку?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, можно ли надеяться, что никто не узнает о перепланировке в моей квартире. Жене на работе подсказали, что если придет проверка, то надо уплатить 3 тысячи и еще заставят вернуть всё на место или узаконить то, что уже сделано. А ведь всего-то ничего - стену между коридором и спальней немного разобрали и небольшую нишку в стене сделали.

А если мы никакой проверки просто не пустим к себе в дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, если затронута несущая стена, то тебе кранты :-)

Если будешь продавать, менять или даже разменивать свою квартиру - нарушение одназначно будет обнаружено. Я уже с этим столкнулся.

Вообще лазий по инету и ищи мудрые советы. Для примера совсем нестарая статейка на твою тему : cсылка

Посмотри интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, скажите, можно ли надеяться, что никто не узнает о перепланировке в моей квартире. Жене на работе подсказали, что если придет проверка, то надо уплатить 3 тысячи и еще заставят вернуть всё на место или узаконить то, что уже сделано. А ведь всего-то ничего - стену между коридором и спальней немного разобрали и небольшую нишку в стене сделали.
А если мы никакой проверки просто не пустим к себе в дом?

Все тайное становится явным! :( Захотелось поиграть в конспирацию? В Москве, если это ненесущая стена, такое можно согласовать по эскизу (бесплатно) и спать спокойно всю оставшуюся жизнь, а не вздрагивать от каждого звонка в дверь. Но если вам не хватает остроты ощущений, то флаг вам в руки, и платите 2,5 тыс. руб. вместо бесплатного согласования. :-)
А вот если вы покусились на несущую стену, то придется заказывать проект (у автора проекта дома) или возвращать все в исходное состояние.

Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Чт Янв 25, 2007 11:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(М-да, стена -то толстая, получается несущяя Видно потребуется ипомощь специалистов. Сам то я немного в этом деле не копенгаген. Спасибо за ответы - не бросили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(М-да, стена -то толстая, получается несущяя Видно потребуется ипомощь специалистов. Сам то я немного в этом деле не копенгаген. Спасибо за ответы - не бросили

Опрст твою кгб!!! не прикидывайся идиотом. Чтобы тебе йцукенг очень дорого обошлось это восстановление и "нишка небольшая" в твоем бюджете получилась iop zxcvbnm,./??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(М-да, стена -то толстая, получается несущяя Видно потребуется ипомощь специалистов. Сам то я немного в этом деле не копенгаген. Спасибо за ответы - не бросили


Гыгыгы, а плита вам на голову не упадет, не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×