Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katty

Добавить цвета ... (фото)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Имеется спальня в ванильно-бежевых цветах, на окнах органза цвета шампань с коричневой вышивкой.

Знаю нелюбовь большинства форумчан к "бежевым" интерьерам, поэтому прошу камнями не кидать, а дать совет как бы добавить цвета в интерьер.

Спасибо!

Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 17:16.

pict1_157790.jpg#200#266

pict2_157790.jpg#200#266

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично к "бежевым тонам" любовь такая, как ни к каким другим. :-) С чего Вы взяли о нелюбви?

Вы уверены, что Вашей спальне нужен цвет, а не другое?

Ваши фотографии совершенно не информативны в плане цветового решения в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня лично к "бежевым тонам" любовь такая, как ни к каким другим. :-) С чего Вы взяли о нелюбви?


У меня тоже любовь :-), но то ли "серость" на улице надоела, то ли еще что, захотелось добавить что-нибудь яркое, может панно над кроватью... :(

Цитата
Вы уверены, что Вашей спальне нужен цвет, а не другое?


Что Вы имеете ввиду?

Цитата
Ваши фотографии совершенно не информативны в плане цветового решения в комнате.

А что дает информативность о цвете в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что Вы имеете ввиду?


Безличие и неинтересность декора делается в ПОСЛЕДНЮЮ очередь цветом. Если Вас комната не устаривает, стоит серьезно задуматься в чем причина.

Цитата
А что дает информативность о цвете в комнате?


:-) Нормальные фотографии. На Ваших разве можно отличить цвет? Кроме общего желтого фона как будто фотографии деланы через цветные линзы, других цветов и не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната меня устраивает, хочется сделать еще лучше.

А фото сделано при искуственном освещении, поэтому так получилось, комната маленькая с других ракурсов сфоткать не удается, других фото к сожалению нет.

Может кто-то сможет помочь, очень жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото не понятно вот что:

- где шторы

- почему комп на комоде

- и что это там по уголкам рассовано ?? :-) :-)

У меня "белый период" в жизни :-) :-), так вот , комп убрать в более подходящее место,над комодом полки навесные ( скрытый крепёж), на них любимые симпатюшки-безделушки ( разноцветное стекло например).Покрывало белое стёганное, шторы лен небелёный.Подушки (маленькие) яркие фиолетовые,красные, синие с восточным орнаментом. Если не хватает места для каких-то вещей купите красивые коробки, которые станут элементом интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Комната меня устраивает, хочется сделать еще лучше.
А фото сделано при искуственном освещении, поэтому так получилось, комната маленькая с других ракурсов сфоткать не удается, других фото к сожалению нет.
Может кто-то сможет помочь, очень жду!


Меня Ваша комната не устраивает и качество фотографий еще меньше. Как Вы представляете совет по цветам если цвета на фотографиях не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд дисгармония из-за присутствия в оформл.интерьера только одного цвета,пусть и в разных вариациях/я увидел всего 3/.Предпочитаемый цвет должен подчеркиваться не его засильем,а другим-контрастирующим с ним цветом,да и в интерьере кроме габаритной обстановки должно быть несколько мелких деталей, но отнюдь не их завал.Варианты:Думается оттенки сиреневого,розовый-например те же гардины,тюль,абстрактная/россыпь вроде звезд или искр или сочетание плавных линий/ картина над кроватью,ну и женский уголок-рядом с комодом что-то вроде книжной полки,но по-меньше-для баночек-мазилочек,а над ней-зеркало!На комоде-может фото,подсвечник-это спльня-место-то романтическое,а Вы по романтике-да КОМПОМ!!!Руками развести!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть дисгармонии из-за присутствия одного цвета. Есть такое понятие "тон в тон" -оформление в цветах одной гаммы. Одноцветный интерьер может быть вполне гармоничным. Показать примеры?

Здесь диссонанс не из-за цвета, а из-за оформления самой комнаты.

Не нужно затверждать у человека ложные впечатления что поменяв цвет сделает комнату лучше. Понаставят горшочков на подоконники как у бабушки и хотят в то же время современный интерьер... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, покажите, пожалуйста, примеры одноцветного гармоничного интерьера (удачные примеры) - очень хочется посмотреть :)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×