Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Киевлянин

Сроки строительства - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Rusya

Превед кросавчег :(

ты снова тута регулярно? :)

Пошли cсылка женщине тож посоветуешь дельное что-то.. а то я со злым стараюсь. Тема получается тоже в Киеве, строительство ONLINE там неадекватный прораб, надо исправлять ситуацию... совсем задурил хозяевам голову... такие перлы! чума...

Я только сегодня узнал, что фундамент делается шире стены, чтобы на наружный его выступ опиралась штукатурка стены... :(

Да и монолитного пояса под перекрытие 1-2 этажа достаточно для того, чтобы крыша (к тому ж под тяжёлую натуральную черепицу) хорошо крепилась. :( Сам дом из ПОРОТЕРМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал,Гена,прораб там "маза фака" :-) :(

Добавлять там ничего не стал, вы и так все верно ей советуете.

Ники жалко по-человечески.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 17:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
почитал,Гена,прораб там "маза фака" :-) :(

Добавлять там ничего не стал, вы и так все верно ей советуете.
Ники жалко по-человечески.
С уважением, Rusya.
Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 17:52.


да вообще... нет статьи за вредительство.. жаль... его б в этот фундамент замонолитить мелкозаглублённо... эх...
и видел сколько бабла за работу???
Мне интересно, если там в Киеве платят стока денег, то чего украинцы в России делают? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ники жалко по-человечески.

девушку конечно жалко..по человечески..
НО..
1.я офигиваю с людей которые хотят потратить сотню штук баксов
и не думают как это сделать с умом...
2. за те деньги что они потратили , в киеве можно найти архитектора и строителей ( даже не бригаду , а фирму)
с проектом , авторским надзором , гарантией и договором.....
надо было лишь приложить усилия....
а в итоге получена халтурная постройка ..которую даже домом не назовешь, я представляю склько еще будет потрачено денег что бы довести ЭТО ,до жилого состояния....
прораба АднАзначно закатать в бетон :(
______________
Дерево посадил
Тещу похоронил
Сына родил
Дом строю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сроков строительства - действительно важно финансирование и обеспечение материалами, если вдрух заказчик это берет на себя.

А сроки - ерунда. Я тут последний год работаю с ребятами, человек 20, так они работают по 18 часов !!! Работают как черти, не пьют, глупостями не занимаются, я сам им порою завидую :-)

Отсюда, кстати, и расценки, расчитанные на меньший период, а соответственно значительно меньше многих коллег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевлянину.

Моя стройка 2006 - график:

июнь - залил ленточный фундамент (дожди затянули)

июль - плиты на цоколь, кладка коробки (цегла облиц.+пеноблок +сетка кладочная), несущий швеллер под плиты над 1-м этажом

август - плиты над 1-м этажом, стены мансарды+мезонин, стропильная система

сентябрь - пленка чешская по стропилам, контробрешетка по стропилам, обрешетка (шелевка 25мм), укладка влагостойкой 10мм фанеры (дефицит в Украине, оказывается, - ждали 10дней из Польши),

октябрь - вывод трубы печной двухканальной (камин+печь),укладка Катепала в ассортименте на кровлю, подшивка на свесы ПВХ-сайдинга Ройял.

ноябрь - установка входных бронедверей-2шт., ворот на гараж, решеток на окна (фигурный профиль 12 мм, на 1-м этаже - распашные)

1 декабря - установка всех окон в сборе(Саламандер).

С декабря - пауза (ращу мышцы гривневые для сезона 2007). Для Вас - если начнете в начале мая, и бригада попадется нормальная - к сентябрю выгоните коробку,далее вода-газ-тепло-электро разводка в доме (если с толком делать - то как минимум месяца 1.5-2 уйдет). Далее - отделка, как долго - зависит от Ваших аппетитов и финансовых возможностей. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Киевлянину.
Моя стройка 2006 - график:
июнь - залил ленточный фундамент (дожди затянули)
июль - плиты на цоколь, кладка коробки (цегла облиц.+пеноблок +сетка кладочная), несущий швеллер под плиты над 1-м этажом
август - плиты над 1-м этажом, стены мансарды+мезонин, стропильная система
сентябрь - пленка чешская по стропилам, контробрешетка по стропилам, обрешетка (шелевка 25мм), укладка влагостойкой 10мм фанеры (дефицит в Украине, оказывается, - ждали 10дней из Польши),
октябрь - вывод трубы печной двухканальной (камин+печь),укладка Катепала в ассортименте на кровлю, подшивка на свесы ПВХ-сайдинга Ройял.
ноябрь - установка входных бронедверей-2шт., ворот на гараж, решеток на окна (фигурный профиль 12 мм, на 1-м этаже - распашные)
1 декабря - установка всех окон в сборе(Саламандер).
С декабря - пауза (ращу мышцы гривневые для сезона 2007). Для Вас - если начнете в начале мая, и бригада попадется нормальная - к сентябрю выгоните коробку,далее вода-газ-тепло-электро разводка в доме (если с толком делать - то как минимум месяца 1.5-2 уйдет). Далее - отделка, как долго - зависит от Ваших аппетитов и финансовых возможностей. Удачи!


А каким методом велось строительство. Ты сам покупал материалы обеспечивал техникой нанимал каменциковкровельщиков или это делал прораб-фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///А каким методом велось строительство. Ты сам покупал материалы обеспечивал техникой нанимал каменциковкровельщиков или это делал прораб-фирма?///

Такие же вопросы прошлой весной задавал знакомым :-)большинство строило сами (прораб-директор)с бригадами, с фирмами связываться не советовали. Поскольку я считал себя намного одареннее их и ввиду отсутствия опыта подготовил угоду с додатками, нашел недорогую фирму, они рассчитали кошторис, наобещали златые горы... К моему удивлению, директор фирмы(строитель) появлялся на моем объекте не чаще 1 раза в 7-10 дней, бестолкового и ленивого прораба, да и директора я долго "строил", но толку не было: как я узнал позже, в пик сезона у каждой фирмы от двух десятков (и более) объектов,и предпочтение они отдают самым большим и дорогим, прогибаясь перед "братвой". За весь июнь "фирма" умудрилась только фундамент залить (из моего бетона), поэтому я их послал... в степ дикий. Пришлось становиться самому прорабом-директором, не изобретая велосипед.

Кстати, у товарища на стройке в то же время попался толковый прораб, но этот пан "дуже любив будматериали" из которых около 30% расходовал на свои нужды. Вы ведь не будете со своего дома красть даже 10% материалов и другим не позволите, верно? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×