Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Из чего состоит "дизайн-проект-по уму" ?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры !

Подскажите плиз из чего состоит "дизайн-проект-по уму" для квартиры в новостройке свободной планировки ?

Я имею в виду пакет документации. Т.Е. чтобы мне все спланировали: стены, сантехнику, электрику, перенос отопления, разводку под кондиционирование, охранную сигнализацию, телефоны, и.т.д.

Как и в каком порядке мне должны представлять визуализацию проекта ?

P.S: Надеюсь на помощь. Уже один раз отдал деньги в никуда. Благодаря вам и этому форуму понял, что в никуда. Сейчас вторая попытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема следующая:

общение с заказчиком (опрос, составление задания на проектирование, подписание договора), обмер площадей, подбор отделочных материалов по каталогам (каталоги обоев, ламината, пробки, плитки, мозаика мною привозятся к Вам на объект) – все это по времени занимает полный день

Далее идет дистанционная работа:

Эскизировка планировочных решение – до пяти вариантов (соглосование через Инет)

По утвержденному планировочному решению – трехмерное моделирование(соглосование через Инет)

По утвержденным визуализациям – рабочая часть проекта (Состав проекта – план обмерочный, план сносимых конструкций, план возводимых конструкций, план декоративных конструкций пола, план декоративных покрытий пола, план декоративных конструкций потолка, план декоративных покрытий потолка, план для отделочных работ, детализации сложных стен и объектов, раскладка по плитке по помещениям, сводная таблица потребности отделочных материалов, план размежения эл.оборудования, освещения, выключателей, розеток)

полный проект –это листов 30-40 зависит от кол-ва помещений в черновом исполнении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно темка была, кажется "Что должен дизайнер" называлась, там это как раз обсуждали. И Таюта ссылочку на свой сайт давала, где весь процесс достаточно подробно описан.

Но единых стандартов нет, поэтому и процесс работы и состав пакета документации может немного отличаться у разных дизайнеров.

Успехов вам в поисках и искренне желаю удачного завершения проекта :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышлю Вам на почту приложение к договору, где прописаны наши чертежи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дизайнер делал перенос отопления, кондиционирование, сигнализацию?.. Впервые слышу.

Я дизайн-проект комплектую cсылка. Одна поправка - чертежи мебели для индивидуального заказа тоже входят в основную комплектацию.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам мой совет потратьте деньги на очень хорошего дизайнера, архитектора. Пусть вам хоть только эскиз на бумаге сделают. Потом найдите нормальную бригаду (лучше всего из реставраторов). А на специальные работы - отопление, кондиционирование, охранную систему, - наймите специализированные фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн-проект по уму- это продуманный дизайн до мелочей (вплоть до декорации стола в столовой!!!) и не сумма чертежей ремонтных работ. :(

Если watchcopy, кто-то из дизайнеров, с которыми Вы имели дело представляет свою задачу только в том чтобы сделать пакет документации, гоните его в шею!

Грамотная ремонтная бригада разберется и без детальных чертежей что и как сделать, где и как кабеля провести и т.д., но Вам в конечном итоге работы дизайнера нужно красивое и функциональное жилье, при виде которого все бы говорили "WOW"! Если этого восклицания нет,никудышный дизайнер и все свои чертежи пускай себе засунет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе представляю, что ему строители без чертежей сделают...

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуманный дизайн до мелочей, и уж, конечно, с пакетом детальных чертежей. Если без них, то, зная российские строительные реалии точно будет "Вау" :-). (Подколодник-подколодник... И проем в человеческий рост :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
(Подколодник-подколодник... И проем в человеческий рост )

Ага, и встроенный шкаф глубиной 25см.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×