Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juja

Комната 7-летнего сына - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Насчет открытых стеллажей. Может они и не загромождают пространство, но это ужасные пылесборники, с которых придется постоянно вытирать пыль, вытаскивать и перетирать книги, безделушки и все остальное, что на них стоит. Juja, прежде чем делать, подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подсказки, а вот еще хочу вас спросить какие обои нужно поклеить, ведь 7 лет это конечно еще ребенок, но мишки и зайчики уже не подойдут, а ведь через 3 года будет уже 10 лет, значит надо такие обои подобрать чтобы он через 2-3 года не начал бы их сдирать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поклеила обои достаточно нейтральные (полоска, однотонные), чтобы ребенок мог сам приложить руку к дизайну своей комнаты. Допустим, сейчас ему нравятся биониклы - их можно напечатать на самоклейку и налепить куда угодно - на шкаф, стену, дверь... Через пару лет он будет фанат футбола - снимаем биониклов, вешаем футбольную атрибутику и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Estella, лучше сделать неитральный фон и декорировать его по мере необходимости постерами, наклейками и проч.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juja,

а Вы не спрашивали самого сына, чего ему хочется?

Я бы не советовала украшать стены ни мишками, ни прочими "художествами". Все-таки, стены должны быть прежде всего стенами = фоном. Знаете, игрушки должны быть в руках, а не нарисованными на стенах. И, опять-таки, если человеку скоро в школу, то не надо размещать много лишних и отвлекающих деталей у него перед "носом", то есть, там, где будет размещаться письменный стол.

Опять же, любые наклейки на стенах скоро ему надоедят. А вот про предпочтительную цветовую гамму лучше спросить у самого ребенка, какие цвета ему нравятся. Но не стоит делать их слишком энергичными и яркими. Хотя, я понимаю, что у нас уже давно установилась мода на желто-синие детские в медвежатах и с "небом в облаках" на потолке :-)

Но моя позиция в этом вопросе такова: яркими пусть будут игрушки, а не стены. :( Сложнее, если ваш ребенок сам запросит, например, синие стены... :(

Про размещение мебели - измерьте все стены, тогда будет понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny, весь ужас в том что в магазине ему больше всего понравились синие обои с дельфинами, комната станет очень мрачной, если поклеить эти обои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Sunny, весь ужас в том что в магазине ему больше всего понравились синие обои с дельфинами, комната станет очень мрачной, если поклеить эти обои

Можно поклеить только одну стену этими дельфинами, а остальные - полосками в тон, но с преобладанием светлых цветов. Тогда и мрачно не будет и ребенок получит то, что ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа,

не-не-не. Дельфинов в сад :)

Спокойные стены теплых (но неярких и нежных) оттенков, а уж дельфины могут быть на постерах, игрушки-дельфины. Ну в крайнем случае - оклейте выбранными обоями небольшую часть стены в игровой зоне, и выделите таким образом что-нибудь. Там, полки с игрушками или еще что. Но только не у кровати и не у рабочего стола.

Яркие стены - это не для нежной детской психики.

Но если он выбирает такие яркие обои - это неплохо (детям вообще нравится все яркое) - добавьте ему ярких игрушек, можно фотографии в ярких рамочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз нравятся дельфины - можно купить фотообои с дельфинами, есть суперски-красивые, или, на худой конец, большой постер. Обои поменять будет накладно, а вот постер - снял и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам стоит обратиться к дизайнеру, а не слушать всю эту чушь. Удачи. Он вам все подберет согласно вашему с ребенком вкусу. Удачи вам в поисках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×