Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juja

Комната 7-летнего сына

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как можно обустроить комнату сына, она вытянутая 16,72 кв.м. ему 7 лет, осенью пойдет в школу, поэтому нужно установить письменный стол, под комп, какие-то шкафчики под игрушки, кровать и желательно шкаф под одежду, буду рада любым предложениям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)замерьте все стены, начиная от двери, окно, батареи, высота потолков, опишите - будет проще подсказать...так же ваше (и сына) отношение к ярусной мебели.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ярусной мебели, я честно говоря не очень "за", потому как немного побаиваюсь, а сын-то думаю будет не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз комната такая вытянутая, разбейте ее функционально на 2 части: активного отдыха с гостями (телевизор? игрушки? спортивный уголок? диванчик?) и "приватную зону" (стол у окна, кровать - это будет как бы спальня). :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила, у окна оставить зону для учебы, включающую стол, стул и необходимые стеллажи; которые в свою очередь можно использовать как зонирующий элемент. Для этого не делайте их закрытыми, пусть дневной свет сквозит через них.. Тут важно, с одной стороны, зонировать вытянутое пространство, а сдругой, оставить больше воздуха и света, т.к. комната темновата..Не зонируйте буквально, а например, легкими конструкциями, цветами, нецельными светлыми ширмами и т.д. после учебной зоны предлагаю расположить зону сна, но при этом важно чтобы эти зоны были разделенны..Далее опять зонирующий элемент, желательно мобильный; чтобы зону можно было трансформировать. После чего уже зона игровая, где можно расположить стеллажи для вещей, игрушек, возможно гардероб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какими стелажами. У меня дома стоит стелаж, разделенный на квадраты, глубиной 30 см, открытый с обеих сторон, то есть сквозной. Выглядит довольно легким. А уж если стелаж сделать стеклянный с металом (в каком-то квартирном вопросе был), то такой проблемы вообще не будет. Единственное, на что в таком случае следует обратить внимание - это темперамент вашего сына. Если любит побегать-побеситься, то от стекла лучше все же воздержаться. Если спокойный тихий ребенок - то можно попробовать.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, как и все дети наверное, не спокойный, но ведь комнату делаю не на один год, возможно он и изменится.

Хочется сделать комнату и для него сегодняшнего и немного на вырост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×