Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Juja

Комната 7-летнего сына

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как можно обустроить комнату сына, она вытянутая 16,72 кв.м. ему 7 лет, осенью пойдет в школу, поэтому нужно установить письменный стол, под комп, какие-то шкафчики под игрушки, кровать и желательно шкаф под одежду, буду рада любым предложениям

:-)замерьте все стены, начиная от двери, окно, батареи, высота потолков, опишите - будет проще подсказать...так же ваше (и сына) отношение к ярусной мебели.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

по поводу ярусной мебели, я честно говоря не очень "за", потому как немного побаиваюсь, а сын-то думаю будет не против

Раз комната такая вытянутая, разбейте ее функционально на 2 части: активного отдыха с гостями (телевизор? игрушки? спортивный уголок? диванчик?) и "приватную зону" (стол у окна, кровать - это будет как бы спальня). :-)

Спасибо, Наталья за подсказку :-)

Я бы предложила, у окна оставить зону для учебы, включающую стол, стул и необходимые стеллажи; которые в свою очередь можно использовать как зонирующий элемент. Для этого не делайте их закрытыми, пусть дневной свет сквозит через них.. Тут важно, с одной стороны, зонировать вытянутое пространство, а сдругой, оставить больше воздуха и света, т.к. комната темновата..Не зонируйте буквально, а например, легкими конструкциями, цветами, нецельными светлыми ширмами и т.д. после учебной зоны предлагаю расположить зону сна, но при этом важно чтобы эти зоны были разделенны..Далее опять зонирующий элемент, желательно мобильный; чтобы зону можно было трансформировать. После чего уже зона игровая, где можно расположить стеллажи для вещей, игрушек, возможно гардероб.

Если я разделю комнату стеллажами, то мне кажется она будет заставлена мебелью, или я ошибаюсь?

Смотря какими стелажами. У меня дома стоит стелаж, разделенный на квадраты, глубиной 30 см, открытый с обеих сторон, то есть сквозной. Выглядит довольно легким. А уж если стелаж сделать стеклянный с металом (в каком-то квартирном вопросе был), то такой проблемы вообще не будет. Единственное, на что в таком случае следует обратить внимание - это темперамент вашего сына. Если любит побегать-побеситься, то от стекла лучше все же воздержаться. Если спокойный тихий ребенок - то можно попробовать.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Он, как и все дети наверное, не спокойный, но ведь комнату делаю не на один год, возможно он и изменится.

Хочется сделать комнату и для него сегодняшнего и немного на вырост.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...