Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LavMi

А покажите мне ваши шкафы-купе и гардеробные, а? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Полочки у меня заменены выдвижными ящиками - гораздо удобнее. Ящики очень глубокие, 60 см, высота 30 см - каждый заменяет две полноценные полки. Выдвигаются "до конца". При желании можно установить и разделители внутрь.

А 10 штук антресольных ящиков - эт я уже "с фанатизмом" :-)...пересчитала всё габаритное и накинула ещё 3 шт. "чтобы было" :-)

Все шкафы с вешалами глубокие - штанги задвинуты чуть дальше середины вглубь - это позволит изнутри на дверцах установить полки для галстуков, ремней, платков и т.д. :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, очень интересная начинка у "Ладьи". Вы проделали гигантскую работу, я пытаюсь хотя бы начать продумывать расположение и начинку шкафов и впадаю в панику.

Нескромный вопрос, сколько стоили Ваши 340 см шкафов с внутренностями? У некоторых фирм на сайтах есть счетчики цен, можно хоть приблизительно прикинуть...Вы пользовались их корзинами, штангами и др. или покупали отдельно?

И еще - Вы общались с дизайнером фирмы, у него есть компьютерная программа или чертит от руки? Если заказчик не "маньяк", реально ли получить квалифицированную помощь дизайнера или он только выслушивает конкретные пожелания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, вы такая умница, даже не представляете, как многим людям помогаете своими ссылками и опытом. Я только готовлюсь к ремонту и коплю ваши ссылки, уже многое не надо самой искать, спасибо! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boa2, главное начать...дальше не страшно :-)

для начала зарисуйте все имеющиеся шкафы на отдельном листе. Будет понятно сколько мест для хранения нужно реально. Потом их попробуйте компоновать и само собой нарисуется, по крайней мере, к дизайнеру вы придёте уже с готовым представлением о том, что нужно. А то "на месте" на вскидку точно забудете половину...про пылесос и новогоднюю ёлку я бы и не вспомнила :-)

Окончательно обошлись нам все шкафы в 48 тысяч - мебельные ручки ещё 6 тысяч (их целых 25).

К примеру в MrDoors нам примерно эту же схему насчитали почти в 100 тысяч. Оптима-плюс (тоже очень понравился шпон и фурнитура) - 90 тысяч.

Но наши 48 тысяч получились, в основном, из-за большого количества шпона - дверцы. Но это мой личный "пунктик" по поводу закрытых шкафов, это не обязательно делать. Хотя...потом вытирая пыль в сотый раз, наверное, любой пожалеет, что нет дверец.

Дизайнер вам все нарисует. Очень понравились девушки в Люблино в ТЦ Москва. А потом, на месте уже, ещё раз прорисует замерщик.

Дафна ! Спасибо, очень приятно :-)...хорошо помню, как сама так же записывала всё полезное :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустынная Роза! У меня нет слов!!! Как же здорово у Вас получилась гардеробная!!! :)

Я уже даже начала жалеть, что у нас другая получилась. В смысле открытых полок, шкафов... Утешаю себя тем, что места гораздо меньше у нас, чем у Вас :) Но даже сам внешний вид такой опрятный... И еще раз утешаю себя тем, что сейчас у нас гардеробная - единственное (кроме шкафа - купе в прихожке) место, где собрана вся одежда, пост.белье, обувь, елка, глад.доска и пр.хрень :) Со временем надеюсь сделать шкаф-купе в спальне, куда перейдет пост.белье, носильная сезонная одежда: юбки, брюки, майки и т.д.(т.е.не верхняя).

В общем, поздравляю!!! Все оч.здорово! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо большое! :-)

очень приятно, дверцы - меры вынужденная. У нас, как ни убирайся, к концу недели всегда активный "тарам-барам" по шкафам :-)...бум его прятать :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тарам-барам у всех к концу недели :)

А скажите, пожалуйста, какая у вас размер самой гардеробной комнаты и какая у нее форма?

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, схема вот, на плане - "гардеробная" :-)

Форма помещения неправильная, но очень удачная.

Размер 298 см на 155 см (но вычитается угол внизу 60см на 60см)

Шкафы встроены по длинной стене (238 см) и в "нише" (95 см) рядом с углом внизу. Глубина получается 60 см. А по стене (вверху) рядом с входом - открытые полки и тумба для обуви, на фото выше.

cсылка

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Ср Фев 21, 2007 14:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert Rose,

немножко оффтоп - подскажите какова технология изготовления столешницы как у вас вот на этом фото

cсылка

И еще - кто автор эскизов ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Desert Rose,
немножко оффтоп - подскажите какова технология изготовления столешницы как у вас вот на этом фото
cсылка
И еще - кто автор эскизов ремонта?


Сначала соорудили "скелет" из профилей по моей схеме с размерами - вот фото нашла :-)
cсылка

Потом основа - оргалит, затем влагостойкий гипсокартон. Для округления столешницы технология выдумана "на ходу" :-) - к торцу прибили балку, я подобрала трубу нужного диаметра, разрезали её пополам, и, налепляя строительную смесь, этой самодельной "формой" придавали нужную "округленность".
Будущая шкаф-колонка на столещнице справа - тоже влагостойкий гипсокартон.

Рисунки - это всё мои бурные художественные фантазии :-)
жалею теперь, повыкидывала всё, надо было на память оставить - у меня кипы их за время ремонта :-)


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×