Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жертва ремонта

Мозаика на кухне? Стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень хочу сделать фартук из стеклянной мозаики, но папа пугает, что я ее потом не отмою, швы забьются грязью, в общем, говорит- забудь! Дорогие специалисты, подскажите какие-нибудь контраргументы (может есть какие-то волшебные затирки?)Я не хочу так просто сдаваться :( Или это бредовая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жерва ремонта, папа Ваш скорее прав, мне кажется. Меня-то все кругом пугают последствиями использования мозаики на столешнице под раковину...

Строители даже подшучивают, что теперь у них точно будет пожизненная работа каждые полгода приезжать на мой вызов и "приводить в чувство цветущую столешницу".

А на кухне тогда, вообще, "жесткач".. :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ага, вот

cсылка

а ещё где-то обсуждалась возможность покрытия швов между кусочками сверху водостойким прозрачным лаком. Очень практично и красиво, мне кажется....

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от цвета затирки - чем светлее, тем больше проблем. И наоборот. А если затирка темная - то совсем проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидным лаком покрывают всю поверхность и только с оборудованием. Покрывать только швы - это ювелирная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "с оборудованием"? Есть какое-то оборудование для нанесения лака, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите одну панельку, покрасте кисточкой. Если результат устраивает, то могу только дополнить - лучшие эпоксидные лаки для этого американские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была плитка, имитирующая мозаику, на фартуке. Швы затерты белой затиркой. И потом ВСЯ плитка покрыта средством то ли гидрофобным, то ли какиа еще - Фирма Атлас, немецкая, само средство "Дельфин" называется. Им же, но только швы, я промазала всю ванную. Три года у меня все это простояло - претензий нет. Дальше не могу сказать - мы переехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×