Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-ANGEL-

Стена из теплой керамики

Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли оставить стену из теплой керамики на клею без внешней отделки года 2-5?.. не потеряет ли стена свои свойства?.. Как правельно в таком случае затреть перпендикулярные земле щели? Вроде по технологии там клей не нужен. Как правельно установить плиты перекрытия нужен ли армированный пояс? Как утеплить армированный пояс, выступ плит перекрытий и перемычки над окнами и дверями?... стена для нашей климатической зоны хватит и 38см. Но я надеюсь денег хватит на стену 44 см. керамики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в Риге и строю себе дом из Кератерма, аналог Поротерма. Я так понимаю, что это и есть теплая керамика? :-)

Я утепляю дом 10см каменной ваты и штукатурю. Можно было выбрать вариант без утепления с 44см кератерма. НО я не уверен в каменьщиках, т.е. может быть сделана плохая кладка и через горизонтальные швы пробивать холодом. Далее, перпендикулярные швы промазывать ничем не надо ибо кератерм кладется стык в стык (они у него ребристые). На мои 25см надо делать монолитный пояс, который я потом утепляю ватой. Если вы берете 44, то пояс не нужен при условии накладывания панелей как минимум 12см с каждой стороны. На монолитный пояс можно укладыват панель вплоть до 5-7см.

все что знал рассказал :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я живу в Риге и строю себе дом из Кератерма, аналог Поротерма. Я так понимаю, что это и есть теплая керамика? :-)

Я утепляю дом 10см каменной ваты и штукатурю. Можно было выбрать вариант без утепления с 44см кератерма. НО я не уверен в каменьщиках, т.е. может быть сделана плохая кладка и через горизонтальные швы пробивать холодом. Далее, перпендикулярные швы промазывать ничем не надо ибо кератерм кладется стык в стык (они у него ребристые). На мои 25см надо делать монолитный пояс, который я потом утепляю ватой. Если вы берете 44, то пояс не нужен при условии накладывания панелей как минимум 12см с каждой стороны. На монолитный пояс можно укладыват панель вплоть до 5-7см.

все что знал рассказал :-)


И на этом спасибо... А как вы пояс утепляите ватой (я так понимаю минеральной)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря вопрос про утепление пояса не понятен :-( ибо пояс является составной частью стены, по ширине одинаковый с блоками кератерм.

Вату я выбрал каменную, Роквул, наверное вы называете ее минеральной, так как есть еще вид ваты- стекло, Изовер.

Вату я взял прессованную, в листах. Дом утепляется с внешней стороны, лист прикладывается к листу, стык в стык. Вначале клеится, а потом "зонтиками" прикрепляатся к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Честно говоря вопрос про утепление пояса не понятен :-( ибо пояс является составной частью стены, по ширине одинаковый с блоками кератерм.

Вату я выбрал каменную, Роквул, наверное вы называете ее минеральной, так как есть еще вид ваты- стекло, Изовер.

Вату я взял прессованную, в листах. Дом утепляется с внешней стороны, лист прикладывается к листу, стык в стык. Вначале клеится, а потом "зонтиками" прикрепляатся к стене.


Я так понял вы весь дом утеплили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я утепляю дом 10см каменной ваты и штукатурю. Можно было выбрать вариант без утепления с 44см кератерма. НО я не уверен в каменьщиках, т.е. может быть сделана плохая кладка и через горизонтальные швы пробивать холодом.


Уважаемый,а Вы рассматривали вариант кладки из обыкновенного рядового керамического кирпича, с последующим аналогичным утеплением минватой снаружи? Это намного дороже?
Маюсь сейчас схожей проблемой, что выбрать в качестве стенового материала :(. Думал над вариантом пористой керамики (кератерм) + минвата, керамзитоблоков (блоки ФИБО) + минвата, и кирпич + минвата. Т.к. все равно дополнительно утеплять, может стену сделать из обычного кирпича, дороже правда :-(, зато прочная будет :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

тут как раз обсуждается реальное строительство дома из ПОРОТЕРМА. Там же и обсуждение всех этих мелочей - хапуги-прораба криворукого, как утеплить перемычки, монолитынй пояс и т.п., ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка
тут как раз обсуждается реальное строительство дома из ПОРОТЕРМА. Там же и обсуждение всех этих мелочей - хапуги-прораба криворукого, как утеплить перемычки, монолитынй пояс и т.п., ...

Ваша ссылка уменя не открывается... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×