Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stalnaya

ОБЪЕДИНЕНИЕ КУХНИ И ЗАЛА. ТЕХ_ВОПРОС!

Рекомендуемые сообщения

Народ!!!!! помогите в техническом вопросе, зал и кухня объединяются, как сделать так, что бы запахи/копоть от кухни не попадали в зону зала???? Как устроить в этом случае вентиляцию, какая вытяжка нужна? Очень надо тех. решение.!!!!!

зАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО=)

Сообщение было изменено автором Пн Янв 22, 2007 23:39.

pict1_157632.jpg#679#624

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вам удастся согласовать такой перенос - кухня окажется под ванной соседа, а это запрещено нормативами. :(

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня окажется над гостиной соседа, ванна не меняется.

Хозяева решили сделать все по тихому, согласовывать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальная, у меня к тебе встречный вопрос. Скажи пожалуйста, почему нужно запахам с кухни преграждать дорогу в гостиную? Что это за такие ужасные запахи? Я сам не нюхал, но мне рассказывали, что когда в общаге вьетнамцы начинают жарить на плите селедку, невыносимо тошнотворный запах заполняет все здание и спастись от него нет никакой возможности абсолютно нигде. Скажи, ты приверженец вьетнамской кухни? Или ты просто плохо готовишь? У меня кухня соединена с гостиной и мне ни разу не хотелось сбежать от каких бы то ни было запахов во время приготовления пищи. Выходит, что у меня или плохо с обонянием, или мне очень повезло с женой. Даже если что-то подгорает, ужаса в этом нет никакого.

Что касается копоти, то заметно коптит только газовая плита. От электрической проблем нет. Ну на крайняк купи мягкую мебель или кожаную, или с тканью под кожу, которая легко моется мокрой тряпочкой.

Хотя вытяжку в любом случае нужно делать. Гофрированная алюминиевая труба диаметром 10 см, спрятанная за гипсокартонным потолком - это очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кухня окажется над гостиной соседа, ванна не меняется.
Хозяева решили сделать все по тихому, согласовывать не будут.

"По-тихому" - это громко сказано.
Если под и над гостиной, то с электрической плитой для двухкомнатной квартиры при согласовании не должно быть никаких проблем. Поэтому, лучше согласовать. О злоключениях самовольного перепланировщика можно прочитать в соседней теме (Правовые аспекты ремонта):
cсылка
Подсоединяться придется к вентканалу на прежнем месте (не к санузлу).
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стальная, у меня к тебе встречный вопрос. Скажи пожалуйста, почему нужно запахам с кухни преграждать дорогу в гостиную? Что это за такие ужасные запахи? Я сам не нюхал, но мне рассказывали, что когда в общаге вьетнамцы начинают жарить на плите селедку, невыносимо тошнотворный запах заполняет все здание и спастись от него нет никакой возможности абсолютно нигде. Скажи, ты приверженец вьетнамской кухни? Или ты просто плохо готовишь? У меня кухня соединена с гостиной и мне ни разу не хотелось сбежать от каких бы то ни было запахов во время приготовления пищи. Выходит, что у меня или плохо с обонянием, или мне очень повезло с женой. Даже если что-то подгорает, ужаса в этом нет никакого.
Что касается копоти, то заметно коптит только газовая плита. От электрической проблем нет. Ну на крайняк купи мягкую мебель или кожаную, или с тканью под кожу, которая легко моется мокрой тряпочкой.
Хотя вытяжку в любом случае нужно делать. Гофрированная алюминиевая труба диаметром 10 см, спрятанная за гипсокартонным потолком - это очень просто.

Начну с того, что я вобще готовить не умею))),а это квартира заказчика (не вьетнамцы - это точно) и я не знаю о спасобностях хозяйки и не хочу знать. Моя цель- сделать хорошо, что бы люди были довольны и ни что не омрачало их жизнь!
Расскажите луше не о запахах а по конкретней про свою вытяжку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Кухня окажется над гостиной соседа, ванна не меняется.
Хозяева решили сделать все по тихому, согласовывать не будут.

"По-тихому" - это громко сказано.
Если под и над гостиной, то с электрической плитой для двухкомнатной квартиры при согласовании не должно быть никаких проблем. Поэтому, лучше согласовать. О злоключениях самовольного перепланировщика можно прочитать в соседней теме (Правовые аспекты ремонта):
cсылка
Подсоединяться придется к вентканалу на прежнем месте (не к санузлу).
Мы прорвемся!

Проблем с соседями не будут, потому, что мы с ними со всеми работаем. Я, конечно, предупрежу заказчика, но его решение однозначно, от этой идеи не отойдем.
А вот меня больше волнует вентеляция, почему нельзя в ванну вывести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире, в которой прожили 10 лет, не было проблем с запахами (не было вытяжки над плитой (плита газовая), само "окошко" вентиляции заклеено обоями. В новой квартире тоже объединяю, буду просто делать небольшой "порог" из гипсокартона с лампочками на границе кухни и гостиной (для ограничения поступления воздуха из кухни - как известно, при нагревании воздух поднимается вверх)... Так что не парьтесь, ничем пахнуть не будет! ;-)

Наш полёт неминуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В квартире, в которой прожили 10 лет, не было проблем с запахами (не было вытяжки над плитой (плита газовая), само "окошко" вентиляции заклеено обоями. В новой квартире тоже объединяю, буду просто делать небольшой "порог" из гипсокартона с лампочками на границе кухни и гостиной (для ограничения поступления воздуха из кухни - как известно, при нагревании воздух поднимается вверх)... Так что не парьтесь, ничем пахнуть не будет! ;-)
Наш полёт неминуем...

Спасибо за совет, как говорится все познается на собственном опыте) Будем дальше разбираться и принимать оптимальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×