Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Посоветуйте (теперь уже оцените) шторы в гостинную (+фото) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Анабелька, вот мои соображения по поводу вашей проблемы.

Ваши шторки красивые но, на мой взгляд, они не подходят к данному интерьеру.

Я бы придерживалась следующих правил:

1. Цвет и рисунок ткани для штор выбирать, отталкиваясь от той ткани, которой обит диван.

2. Что касается люверсов и карниза. Металлические предметы в оформлении этого окна не подходят. Карниз я бы взяла деревянный и более пухлый (под цвет мебели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модно – это вроде хорошо, но на самом деле важно не отклониться от основной идеи. Все должно гармонировать и не выпадать из общего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заступиться за наш дизайн.

Гостья, я как раз года 4-5 назад начинала готовиться к своему ремонту и скупала практически все интерьерные журналы. Ни разу такого ужаса не видела. Так что не стоит уровень работы всех дизайнеров даже тех лет опускать до такого. Неправда это. И я еще раз повторюсь, если Вы действительно не видите разницы, а не из принципа это пишите, то, может быть, Вам повнимательнее посмотреть вокруг, на то, что вообще в мире дизайна делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анабелька, мне понравились как Ваше творение так и картинки штор, которые Вам нравятся, видимо, наши вкусы совпадают :-)

Что касается вариантов, представленных Alexrem2006, на мой непрофессиональный взгляд человека, весьма далекого от дизайнерской науки, это полное и абсолютное безобразие. Но хочу заметить, что проживая в Москве и находясь в процессе выбора штор, я посетила несколько салонов, занимающихся подбором и пошивом штор, так вот в каждом их них мне предлагали каталоги, в которых полно аналогичных громоздких "типа классики" вариантов ;-) Так что "разруха не в клозетах, разруха в головах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
принципа это пишите, то, может быть, Вам повнимательнее посмотреть вокруг, на то, что вообще в мире дизайна делается.

Да, действительно из принципа, мне всегда задевает когда начинают говорить , что это пошло, нет вкуса, это только в провинции. Если первое высказывание было типа "а мне такие шторы не нравяться, я делаю так-то и так" такой реакции и не было бы.
Мало ли что, в мире дизайна делается. Вот по Вашему и получается , что критерием вкуса является модно или не модно.
Повторяюсь, я за СВОБОДУ ВЫБОРА, все имеет право на существование, без ограничения рамками того что сейчас делается в мире дизайна.
У нас разговор параллельно соседнему о дизайнерах. А тема получается одна. Когда заказчику все равно и он отдает все на откуп дизайнеру, что-бы потом, возможно, похвастаться перед другими, что у него квартира такого-то дизайнера и все супер, по последнему слову моды.
А кто-то делает сам, считая, что он сам знает что ему нужно.
А кто-то не знаем сам, что он хочет и тогда когда дизайнер и заказчик "находят" друг друга получается все хорошо.
Каждый определяет для сам по какому пути ему идти и что для него является критерием- то что модно или то что нравиться ему самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы придерживалась следующих правил:
1. Цвет и рисунок ткани для штор выбирать, отталкиваясь от той ткани, которой обит диван.
2. Что касается люверсов и карниза. Металлические предметы в оформлении этого окна не подходят. Карниз я бы взяла деревянный и более пухлый (под цвет мебели).

Я поняла вас. Когда выбирала ткань, то тоже боялась, что будет слишком яркая и не подходить под ткань дивана. Сейчас сделала так и мне нравится, как выглядит в общем.
Хотя поехала в салон диванов и заказала себе чехлы др. цвета (вместо оранжевого будет бежевый) на тот случай, что если эти шторы и оранжевый диван мне надоест. Я просто поменяю цехлы, а уже под них буду шить др. шторы. Тоже какие-нибудь незамысловатые.
Что касается люверсов и карниза, то возможно вам всю комнату не видно, но там мноооого металлических предметов (ножки дивана, ручки на мебели, переходник (порожек) от паркета к плитке на кухне, техника вся серебристая, да и потом столько "металла" на кухне. В спальне, согласна. У меня как раз деревянный карниз, и он там в тему :) Да и люверсы с деревянным карнизом мне кажутся несовместимыми.
Просто еще не хватает круглых наконечников на карниз, и на 1 люверс все это перевесится в стороны.
За мнение - спасибо :)

Да и всем остальным спасибо за ваши мнения :)


Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 06:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анабелька

Попробуйте надеть последнее кольцо штор после первого кольца тюля. Может торчащий край шторы не будет сильно бросаться в глаза. Тогда зелёные полосы будут навиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гость, всегда когда речь заходит о профессиональной дизайнерской некомпетентности,
...
так и человек без вкуса никогда это не признает даже перед самим собой.


Полностью соглсен с постом.
Но господи, Malizia, как же вы плохо знаете русскую действительность. Сколько человек у нас обзавидуются этим шторам! Потом, как вы говорите, если кич делается на заказ, то это уже искусство. Поэтому я хочу реабилитировать отечественных дизайнеров, впаривших эти произведения доверчивым новоселам, потому что:

Цитата
Дизайн штор был разработан в студии именно по оформлению штор, тут дизайнер отталкивался от сделанного интерьера.


Посмотрите на интерьер: тут вам и арка прогулочной яхты под бездонным глянцевым небом, и непременные гипсокартоновые вензеля на потолке и симптоматичные люстры и точечные светильники, странное желание закрепить за каждой комнатой определенный цвет и неумеренно использовать его на всех доступных элементах. Весь интерьер - кич! Какие еще шторы подойдут к таким комнатам? Результат закономерен! И у нас в стране этого много. Ведь кушать дизайнерам тоже хочется. Как правильно заметила Karuna: "разруха не в клозетах, разруха в головах". Дело даже не в том, что дизайнер схалтурил, просто клиент другое бы не принял и деньги бы ушли. Как относиться к такому ремеслиничеству прфессионалов - другой вопрос, у меня не поднялась бы рука осудить такого дизайнера, тем более, что в результате все довольны. А вкус общества - дело наживное. Хотите пример: 70 лет назад мужчины ходили в голифе - это было нормой. Сейчас это кич. Судя по количеству в продаже печатных изданий, посвященных дизайну помещений - страна на правильном пути.
Сообщение было изменено автором Ср Мар 07, 2007 17:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×