Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Посоветуйте (теперь уже оцените) шторы в гостинную (+фото) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ну ладно вам, человек посоветовал шторы, которые на его вкус и взгляд считаются красивыми, современными и т.д. Это ведь не значит, что теперь все должны повесить у себя такие :-) КОму-то нравится, кому-то нет. У нас в городе (не Москва) тоже практически у всех висят такие шторы, и многим искренне нравится... Я не знаю, как толком называется этот стиль, что-то типа классики. И мне тоже такие не нравятся, поэтому выбрала что-то простенькое и достаточно современное, а главное - подходяшее под общий интерьер и то, что можно сшить самим, попросила маму, и мы за пару дней сшили. Хотя могла бы обратиться в салон, но мне бы там стали советовать модели, как у Alexrem2006 :(


Нет, Анабелька, это "не что-то типа классики". Это что-то типа совершенного отсутствия элементарного вкуса. Не бывает "кому-то нравится, кому-то нет". Нравиться может человеку недалекому. Просвещенному дизайнеру, такое НЕ ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ!!! Иначе не дизайнер!
пс. Вашик картинок мне совершенно не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю, в современных интерьерах чем проще шторы - тем лучше :)


Дело не в современном стиле. Хоть в каком стиле подобный китч недопустим. :( :( :( Где-то какие-то элементы из классического взяты, переделано на свой лад, со своим "уставом" и совершенно неподходящим материалом и выдано сие съедобное широкими массами "творение". :(Если где-то простительно портнихе шить подобные безобразия ничего не смыслящим в дизайне бабулькам глубокого захолустья выдавая за высший пилотаж, совершенно непростительно человеку именующемуся дизайнером и близко показывать это в качестве какого-то примера. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает "кому-то нравится, кому-то нет". Нравиться может человеку недалекому. Просвещенному дизайнеру, такое НЕ ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ!!! Иначе не дизайнер!

Мне всегда казалось, что если я что-то делаю первым критерием должно быть нравиться это мне или нет. И почему критерием ДОЛЖНО быть, что явается это модным или нет. Хотя каждый решает для себя сам. Может комуто-то важно чтобы это было модно.Если дизайнер навязывает что-то исходя из этого критерия ,хотя самому до конца это и не нравиться, то не из-за этого потом конфликты между заказчиком и дизайнером. Заказчик чувствует неискренность дизайнера. Я конечно не дизайнер, но да здравстует СВОБОДА ВЫБОРА, без ограничений какими-то рамками модности!

Анабелька , спасибо за фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне всегда казалось, что если я что-то делаю первым критерием должно быть нравиться это мне или нет. И почему критерием ДОЛЖНО быть, что явается это модным или нет. Хотя каждый решает для себя сам. Может комуто-то важно чтобы это было модно.Если дизайнер навязывает что-то исходя из этого критерия ,хотя самому до конца это и не нравиться, то не из-за этого потом конфликты между заказчиком и дизайнером. Заказчик чувствует неискренность дизайнера. Я конечно не дизайнер, но да здравстует СВОБОДА ВЫБОРА, без ограничений какими-то рамками модности!
Анабелька , спасибо за фотки.

Так про моду никто и слова не сказал. Перечитайте еще раз. Бывает так, что кому-то нравится определенный стиль, кому-то не нравится. Здесь же налицо его поолное отсутсвие. А отсутствие стиля лучше даже не обсуждать. Я вполне допускаю, что это может кому-то нравится, но говорить об этом в контексте дизайна не стоит. Ну нравится, и нравится - на здоровье, как говорится. :(

Анабелька, а мне тоже ваши фото не видны (( Что ж такое с этим форумом. :(
____________________________________________________________________
Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Анабелькины фотки тоже не видно, к сожалению.

Гостья, вопрос ставится не "модно - не модно", а "есть вкус-нет вкуса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, всегда когда речь заходит о профессиональной дизайнерской некомпетентности, мы здесь на форуме объязательно впускаемся в философские дискуссии о вкусе, моде и ее связях с дизайном, элементарных правилах эстетики и гармонии, без которых дизайна не бывает.

Так вот, вкус есть вкус. Он бывает развит в некоторой степени и у непрофессионала, но у человека просвященного, много читающего, много видевшего и т.д., он ОБЪЯЗАН быть развитым. Вкус в некоторой степени помогает человеку в том случае когда тот не имеет ни малейшего представления о правилах и концепциях дизайна. Т.е., если в какой-то мере у того кто учился дизайну, вкус от природы плохой, это должно компенсироваться тем чему его учили. О том что мода и дизайн- вещи неразрывно связанные, я думаю не стоит говорить. Все кто делает и диктует направления моды- дизайнеры. Мода без дизайна не возможна и дизайн без моды так же.

Очень не хочу повторяться- тема китча тоже неоднократно обсуждалась. Китч ли это когда его целенаправлено добивались в качестве стиля или нет, тоже спорный вопрос, т.к. китч по определению дешевка, неправильно, непрофессионально и негармонично сделаная вещь, а когда его умышлено добиваются-это уже весьма профессионально. В Вашем случае, Алекс, имеется массовая дешевка, "иммитация" классической шторы, неправильно, неграмотно сделанная и к тому же совершенно не к месту поставленная без учета основнх правил пространства, стилевого сочетания и т.д. Этот китч не цель, а совершенно случайный результат и тот кто его сделал не дает себе в этом отчета. Это тоже правило существования китча- так же как алкоголик никогда не сознает своей проблемы, так и человек без вкуса никогда это не признает даже перед самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверенна , что большенство наших дизайнеров, несколько лет назад делали именно такие шторы. Достаточно посмотреть старые выпуски журналов.

И получается , что подход именнно такой,критерием вкуса является модно или не модно. И если кому-то нравиться то , что уже не модно, то у него нет вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×