Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SSSR

Кухня-гостиная, отягощенная газовым котлом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень прошу Вашего совета по расстановке мебели в кухне-гостиной. План квартиры cсылка, комната 22,04 кв.м. Все усложняется установкой в комнате газовых приборов (фото стены cсылка ), из которых можно переместить только газовый счетчик и кухонную плиту. Изначально планировалось : газпечь в правом углу, столовая зона в левом, около окна с дверью. А теперь даже представить не могу, как все расположить, куда "воткнуть" холодильник и плиту

:(

Уважаемые дизайнеры и не только, у вас глаз "пристрелян" , выскажите разумные советы, как удобнее все расположить?! Коммуникации еще не поздно перенести, если потребуется, газовую трубу тоже (не нарушая соответствующих норм, естественно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Мне очень понравилось цветовое решение предложенного интерьера :-). Но дизайн газовой колонки чересчур "брутальный", мне хотелось бы свой котел "замаскировать" решетчатой дверцей. Проблема в том, что коллекторный шкаф смонтирован не под котлом, как планировалось, а в стороне (расстояние от стены до котла 70 см, до коллекторного шкафа 100 см), а доступ к коллектору должен быть свободным. Получается, что более метра стены нельзя занять ничем, да и поставить газовую печь в угол тоже проблематично (слишком близко к котлу). В общем, я пока в ступоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я бы изначально на кухне применил другую планировку.

Надо вынести котел и блок разводки в отдельное помещение

- котельную (сделать небольшую комнату параллельно санузлу).

Тогда кухня примет нормальный вид и все у вас уместится.

Не забудьте в стене котельной (параллельной балкону) сделать световое окно (нормы в СНИПе на поквартирные газовые котлы).

Совет: из-за отсутствия профессионального архитектора у вас прослеживается явная недоработка по перегородкам (имеется в

виду вся квартира). Не хватает хотя бы простого эскизного

проекта.

-----------------

С уважением, Дмитрий К (Dmitriy Q).

PS если у вас есть дополнительные вопросы по моему

ответу/совету - пожалуйста пишите в личную почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не забудьте в стене котельной (параллельной балкону) сделать световое окно (нормы в СНИПе на поквартирные газовые котлы).

Увы, по тем же СНИПам освещение котельной, а так же комнаты с газовыми приборами, должно быть ПЕРВИЧНЫМ, нам даже лоджию не разрешили застеклить, дабы не лишить кухню этого самого первичного освещения.
Цитата
Совет: из-за отсутствия профессионального архитектора у вас прослеживается явная недоработка по перегородкам (имеется в
виду вся квартира). Не хватает хотя бы простого эскизного
проекта.


Это вариант "слепила из того что было". Стена с проемом 2,3 метра - несущая да еще с вентканалами из подвала, дом кирпичный с ЖБ плитами перекрытия. Перегородки не очень-то подвигаешь :( Планировка "от застройщика" копировала панельку КОПЭ, одна из комнат была проходная, детская и кухня по 9 кв.м (ужас какой :(). Мы присоединили кладовку и из нее сделали вход в квартиру, что дало возможность изменить геометрию санузла, объединили кухню и "детскую". Существующая перепланировка согласована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то или кто-то вас путает.

К примеру в Москве, да и в других городах полно домов где

ГАЗОВАЯ КОЛОНКА стоит в отдельной ванной.

Вам необходим (пока вы не начали ремонт) профессиональный

специалист по регистрации перепланировок с опытом по

коммуналкам (или старым домам).

Я уверен - ваша ситуация не безвыходна, просто надо вложить

денег в специалиста.

С уважением, Дмитрий К (Dmitriy Q).

PS если у вас есть дополнительные вопросы по моему

ответу/совету - пожалуйста пишите в личную почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, к сожалению привлечь специалиста по разным причинам не удастся. Город у нас маленький и удаленный от цивилизации :( Эта квартира - новостройка, и отопление смонтировано недавно. Переносить котел и коллектор же нет возможности. Буду "вписываться" в существующую "котельную" :(

Спасибо Вам за внимание к моей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×