Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lexa

размеры 3-ки в И-155?? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

план во всех трешках И-155 разный - всего 4 типа. план, выданный нам при покупке квартиры пообще не совпадает с планом сайта строительной компании - тамбур короче - входная дверь в ненесущей стене! никакой перегородки, нарисованной, как несущаяя, на сайте компании нет. так что не стройте заранее иллюзий, у вас у всех наверняка разный трешки!

нео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
планируем проем из гостиной, а также (и самое главное!!!) - планируем перенос ванной комнаты в глубь дальней, противоположной спальни, то бишь как бы получается торцевая ванная с окном.
Так вот, в этой связи я меня есть следующие сомнения (в плане дальнейшего согласования в инстанциях):

1) Перенос ванной в так называемую "над-жилую зону"
2) Проруб проема из гостиной на кухню (монолитная стена)
3) Расширение проема из коридора в удаленную спальню

Вопрос к уважаемой публике, вернее просьба прокомментировать мои сомнения, высказать свое отношение к тем перепланировкам которые вывешены в ИВД (75% которых ИМХО вызывают сомнения в реалистичности)ну и конечно же наделить меня добрым полезным советом.
Спасибо заранее, внимательно слежу за ответами!



1. Проем из гостиной в кухню - это практически все хотят сделать.. В принципе, это надо подлежит согласованию.. Проем можно сделать (проблем с согласованием не должно быть) шириной 90 см, с усилением..
2. Проем из корридора в спальню = 900мм. - сложнее сделать больше, т.к. МВК на это криво посмотрит (и там стена несущая)..
3. Ванна с окном????? А Вам это надо?? В смысле того, что а) никто не даст Вам добро на такую перепланировку; б) Вам придется тянуть через всю комнату трубы - получиться немаленький такой бордюрчик ;-)
А проекты в ivd далеки от реальности.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
план во всех трешках И-155 разный - всего 4 типа. план, выданный нам при покупке квартиры пообще не совпадает с планом сайта строительной компании - тамбур короче - входная дверь в ненесущей стене! никакой перегородки, нарисованной, как несущаяя, на сайте компании нет. так что не стройте заранее иллюзий, у вас у всех наверняка разный трешки!
нео

План на сайте - это примерный план.. Ближе к действительности строй. план конкретного дома, хотя действительное и немного отличается от этого плана.. Я был в своей 3-ке месяц назад, когда там делали внутренние работы.. Все посмотрел, померил.. Дверь действительно в ненесущей стене, но там есть еще маленький (1,5т*1,5м) тамбур - во всех проектах и планах он "принадлежит" 3-ке.. Там и надо ставить дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно с меня в самом СУ-155 (в нашем случае они будут обслуживать наш дом) требовали проект электропроводки. Я был в шоке - как это не имея ключей на руках и не имея даже представления о будущей планировке я должен представить этот долбаный проект!?? ну вобщем заказвыаешь план стандартной проектировки в конторе Дизайнпроект сидят прямо в здании СУ-155 и получаешь на руки ключи - другого выхода я не видел. Ходить по инстанциям и сотрясать воздух не было ни времени ни лишних нервов.

а дом очень долго сдавали, реально муниципалов только в декабре начали запускать.

а по поводу ванной то это у меня самая главная проблема. То есть с ней чтото в любом случае надо сделать, в таком виде она меня не устраивает - и маленькая, и не кстати совсем. вариант где ванная переносится к окну хорош тем, что там особо канализацию далеко тащить не надо, по сравнению с тем,если ванная выносится вооще в корридор. Опять же в моей квартире в итоге появился балкон - прямо в конце корридора. я думал что это будет пожарный балкон - но его тоже застеклили. Поэтому в моем проекте этот балкон попадает в территорию спальни, которая занимает место от перенесенной ванны и слегка выносится в корридор.

То есть никаких шансов даже за деньги согласовать проект переноса ванной комнаты нет, я правильно понимаю?

мне очень нравится тот проект, выложенный в ивд, где ванная выносится в корридор и строятся полукруглые стены. Но в данном случае ведь это тоже над-жилая зона? ведь в проекте свободной планировки нет четких разделений на зоны? или я неправ?

Я бы наверно воспользовался этим проектом - но мне рисуются накладными по деньгам полукруглые стены и не очень нравится такой длинный полукруглый тоннелеобразный корридор, в моем случае еще и упирающийся в балкон... опять же в данном случае коммуникации вести от стояка дальше чем в моем варианте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проектов в ivd в реальности не существует по-моему... Либо проект с переносом ванной - это для квартиры на 2-ом (1-ом жилом)этаже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, конечно с меня в самом СУ-155 (в нашем случае они будут обслуживать наш дом) требовали проект электропроводки. Я был в шоке - как это не имея ключей на руках и не имея даже представления о будущей планировке я должен представить этот долбаный проект!?? ну вобщем заказвыаешь план стандартной проектировки в конторе Дизайнпроект сидят прямо в здании СУ-155 и получаешь на руки ключи - другого выхода я не видел. Ходить по инстанциям и сотрясать воздух не было ни времени ни лишних нервов.


Я не понимаю, а на основании чего не дают ключи без наличия проекта электропроводки? Это что, постановление какое-то или просто говорят, что вот не дадим ключи и все тут, пока не покажите план (читай закажите его в Дизайнстройпроекте - про эту контору мы тоже уже много всего слышали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они так делают (утром проект - вечером ключи) только до тех пор пока не оформлена квартира в собственность, то есть они в данном случае имеют право (наскока я понимаю) регламентирвать деятельность по эксплуатации помещений. а почему бы не воспользоваца лазейкой подкормить свою структуру отнюдь не дешевыми проектами??

хорошо, тогда у меня такой вопрос - на каком этапе проводят сверку перепланировок в квартирах? на этапе прописки? то есть вот я щас делаю на свой страх и риск перенос ванной и когда мне ждать людей в чорном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

хорошо, тогда у меня такой вопрос - на каком этапе проводят сверку перепланировок в квартирах? на этапе прописки? то есть вот я щас делаю на свой страх и риск перенос ванной и когда мне ждать людей в чорном?

В принципе, в любой день :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что успокоили. Я - человек законопослушный и не хотелось бы вступать в борьбу с законом, а присвоить этот маленький тамбур очень хочется. еще очень руки чешутся увеличть окно в кухне, а то очень темно там из-за балкона, но , по-видимому это останется лишь мечтой.

нео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×