Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Гостиная-детская - помогите! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вопрос был как это сделать, а не делать ли вообще.

Чтож, каков вопрос - таков и ответ:
Делайте, как хотите.

----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это будет гостиная, но, поскольку деток хотим скоро, надо знать, что в перспективе куда передвинется, что появится и тогда это станет детской, в которой также будет диван, где вместе с дитем сидеть, и телевизор (плоский), который смотреть. Без нового ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас это будет гостиная, но, поскольку деток хотим скоро, надо знать, что в перспективе куда передвинется, что появится и тогда это станет детской, в которой также будет диван, где вместе с дитем сидеть, и телевизор (плоский), который смотреть. Без нового ремонта.


Не много у вас требований- вариантов море.
Вот вам раскладка примерная. Вход в комнату в самом нижнем углу. Трехстворчатый шкаф открыватся со стороны прихожей, но средняя часть- это витрина к гостинной. По обеим сторонам витрины- картины (или любая другая декорация на стене) с подсветкой.
В левом нижнем углу модульный угловой диван из двух перпендикулярных частей шириной в кровать и с множеством подушек. По обеим сторонам бра или свисающие люстры. У окна- большую пальму, а на противоположной от дивана стене -комод с телеком над ним и двумя лампами по обеим сторонам. Небольшой столик перед диваном и два небольших круглых кресел контрастного цвета.
Когда это станет детской, поставите угловой стол у окна, поменяете шторы, уберете одну часть дивана и все. Le tour est joue -как говорят французы. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставлю свои две копейки, только не как дизайнер, а как мама двоих детей и третьего на подходе, долгопрожившая с детьми в двушке - вторая комната у вас сейчас рассчитана на спальню, правильно? Первая - гостиная. Как Вы себе представляете, допустим, уже имея детей , принимать гостей? В детской - гостиной, или в спальне? Или , допустим, гости засиделись - вы детей выгоняете в свою спальню (спать на ваших кроватях), а сами тусуетесь в детской-гостиной? Вы об этом думали? Обычно гостиная в двушке выполняет роль комнаты, совмещенной со спальным местом родителей, а детская - совершенно отдельная комната-она же спальня, куда дети при необходимости (допустим, при гостях) уходят и никто из посторонних не сидит на их кроватях, не накрывает столы на их письменных столах и т.д. Можно, конечно, и кухню иметь в виду, но это, смотря какие компании собираются, опять же , просмотр телевизора, караоке и т.д.- детская - это совершенно отдельная песня - совершенно несовместимая с гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata,

позвольте и мне попробовать переубедить вас. :(

Прежде всего как мама, хочу вам сказать, что гостиная и детская - это несовместимые вещи!

-Понятно, что пройдет n-ное количество лет, и ваши дети будут "жить" вокруг телевизора. Но до этого у вас преспокойно есть еще лет ДЕСЯТЬ. Тогда и будете думать, что и как - но лучше будет поставить отдельный телевизор детям.В любом случае, через 10 лет уже пора будет делать ремонт по-новой.

-То же самое касается ваших планов на двухъярусную кровать. До этого еще тоже много-много лет !

-Совсем необязательно, что ребенок первое время будет спать в вашей спальне (мой с месяца спит в своей комнате, и мне же так удобнее). Но будет ли так удобонее вам - к сожалению, вы поймете только на практике ;-)

-Пока же, если Вы хотите подготовить квартиру к появлению малышей, советую задуматься все-таки об отдельной детской, и о том, как вы в ней разместите на первый взгляд огромное количество мебели:

*кроватку (а потом и две, но сразу заселить малышей в два этажа почти невозможно),

*пеленальный стол,

*шкаф для одежды (и не надейтесь, что комода вам хватит),

*весы (многие про них забывают, но они часто нужны, и должны стоять на ровной поверхности, желательно-постоянно),

*место для игр (поначалу -размером хотя бы с развивающий коврик),

*место, где будут храниться игрушки (поверьте, их тоже будет море - никуда не денешься).

*еще подготовьте ванную, продумайте, как вы будете купать там ребенка

*А также: где будет стоять коляска (с грязными колесами!), где будут жить ходунки-велосипеды-санки. Потом ребенку потребуется собственный столик, и т.д. и т.п.

Удачи вам в этом нелегком деле!

Если появятся вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детям потребуется собственная комната, им она и останется. У нас достаточно большая кухня, чтобы принимать гостей, и гости у нас такие, что кухни вполне хватит для их приема (караоке - точно не для нас).

Что касается детской, то пока деток нет и они совсем маленькие, там должно быть еще и место общения родителей и детей. Когда подрастут - исключительно детская.

П.С. У моей сестры-двойняшки пятимесячная дочка и я, няньчась с ней чуть ли не каждый день, вижу, что надо ей из мебели. И могу представить, что потребуется. Как раз то, что я и писала - кроватка, место, где играть, большой стол (в моем случае, он будет у окна), шкаф. А пока она еще маленькая, в этой комнате нужен еще и диван, на котором сидит мама, и телевиор, чтобы мама могла его посмотреть хотя бы одним глазом.

Пожалуйста, перестаньте меня отговаривать! Я большая девочка, понимаю, что шумные тусовки в детской исключены. Давайте все-таки вернемся к изначальному вопросу - КАК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель? Шпон или массив натурального дерева. Можно тонированную, например, очень люблю беленый дуб. Но для детской, скорее всего, не темную - венге в детской, по-моему, это странновато :) На полу будет дубовый паркет (доска, если точнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда жили в двухкомнатной квартире, то у нас тоже самая большая комната, которая до этого была гостинной, стала детской - так что я автора топика поддерживаю! мы сначала планировали, что будет отдельная детская и гостинная-спальня у нас (ну, и кухня-столовая), но на практике оказалось удобнее по-другому

а сейчас мы переехали в квартиру большей площади, так там мы сразу под гостинную много места не стали планировать - потому что выяснилось, что нам большая гостинная просто и не нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×