Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Гостиная-детская - помогите!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры! Очень прошу помочь с вариантами планировки и отделки большой комнаты, которая должна стать гостиной, пока деток нет, а когда появятся (надеюсь, скоро), детской. А совсем в перспективе - только детской (когда у детей будет потребность в собственном помещении).

Если у меня получится присоединить план, то речь идет о самой большой комнате, той, что слева. Размеры помещения 515 на 445 сантиметров. Более короткая та стена, в которой дверной проем.

Сейчас этот самый дверной проем имеет ширину порядка 130 сантиметров, но мы точно сделаем его обычным - на 80-сантиметровую дверь. И, скорее всего, передвинем вправо, поскольку нужна длинная стенка в коридоре, вдоль которой шкаф-купе поставим.

Но на сколько именно этот проем двигать? Это ведь и размерами шкафа определяется, и, еще больше, планировкой самой гостиной-детской. А поскольку сами строительные работы уже не за горами, дом вот-вот сдадут, мне надо оперативно определиться с этой самой планировкой.

Чего хочется:

Стол у окна. Может, угловой, расширив подоконник до размеров столешницы. Может, только одну из сторон углового подоконника широкой делать, а вторую обычной. Кстати, высота от пола сейчас 74 сантиметра минус то, что "заберут" полы из паркетной доски. Ширина обеих "половинок" окна около 130 сантиметров.

Еще в комнате предполагается диван, телевизор-плазма, что-то типа шкафа для "канцелярии", книг и т.д.. Надо предусмотреть, где будет детская кровать (если детей будет двое, то двухъярусная), где детям играть.

И все это в классическом стиле, с широкими белыми карнизами по потолку и можно даже с гипсовыми колоннами-пилястрами :)

Кто может подсказать идеи - буду очень-очнь благодарна!

Сообщение было изменено автором Вт Фев 06, 2007 16:58.

pict1_157447.JPG#418#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, не сложная. Но довольно дурацкая, вы уж меня простите. Я тут уже не раз высказывала свое мнение, могу и повторить. Классический стиль в двухкомнатной квартире - это просто смешно. Мещанство. Тем более, если делать детскую в классическом стиле - этого я себе даже представить не могу так, чтобы истерический смех не разобрал.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вам смешно, но в журналах мне попадались классические детские, вполне гармоничные, уж по крайней мере, о мещанстве и речи быть не может. Интересно, какой стиль для детской предложили бы вы?

Но тут главное - не декор подобрать, я в бОльшей степени с планировкой просила помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Melamory, Вам как дизайнеру, видимо больше по душе минимализм и хай-тек (это заметно и по Вашим постам, и по работам выложенным на сайте). Но далеко не всем нравится жить в "голых" интерьерах, душа хочет уюта и разных финтифлюшек. При чем здесь количество комнат??!!! И вообще, о вкусах не спорят. Даже странно слышать от дизайнера, что классический стиль - это мещанство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata,

Вы уж извините, что вмешиваюсь. Я не дизайнер. Но позвольте один комментарий...

Я так поняла, что детки ещё только в "плане", а не в процессе ожидания :) Значит у Вас в запасе как минимум года три, поскольку первое время дитё будет спать с Вами в одной комнате. Да и место для игр можно выделять постепенно.

Тогда, на мой взгляд, не стоит планировать "на пятилетку вперёд". Делайте полноценную гостиную в том стиле, который Вам нравится. А с детской решите уже непосредственно, когда возникнет необходимость. Может к этому моменту Вы уже итак захотите что-то изменить - будет отличный повод.

С уважением,

Елена З.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Estella, я не говорила, что классический стиль - это мещанство. Но классический стиль требует больших площадей, высоких потолков и четкой функции для каждой комнаты. Классический стиль (если это не просто поналяпанные элементы декора, а действительно продуманный и гармоничный стиль) не подходит для многофункциональных комнат - он для этого не предназначен.

Кроме того, классический стиль - это стиль богатства и роскоши. Если вы не можете себе позволить квартиру с отдельной гостиной и детской - зачем пытаться двухкомнатную квартиру декорировать как дворец? Вот это мещанство. Есть масса неминималистических стилей со всякими штучками и деталями - например тот же кантри. Он тоже домашний и уютный, но без претензии.

Все должно быть в меру и гармонично.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

первое время дитё будет спать с Вами в одной комнате.

А вот это совсем необязательно :-) Бывает у всех по-разному, так что не вводите девушку в заблуждение ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, мне очень приятно, что моя тема стала для кого-то поводом к размышлению о уместности или неуместности тех или иных стилей для детской. Но давайте все же не будем устраивать дискуссию о том, стоит ли мне выбирать классику и стоит ли учитывать перспективу создания детской при планировке гостиной. Вопрос был как это сделать, а не делать ли вообще.

Все еще жду ответов по существу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно делать классический интерьер и в маленьких комнатах, но annatata, Вы хотите сразу гостинную и детскую в одном или хотите плонировку комнаты И как детской на будущее? Т.е. сейчас делаем только гостинную, а дальше переделываем под детскую или сразу и то и другое вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×