Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gre

Маленькая, но многофункциональная комната для молодой пары

Рекомендуемые сообщения

Имеем в наличии молодую пару с серьёзными намерениями и 12-метровую комнату "бывшего школьника". Проще говоря, молодой человек собирается жить со своей девушкой в маленькой комнате, где провел свое детство. Собираемся делать ремонт и, конечно, менять мебель, в первую очередь"стенку школьника.

Есть выход на лоджию, которая застеклена пакетом, но зимой там холодно, следовательно, за счёт лоджии пространство не расширить. Дом панельный.

На выходе нужно получить многофункциональную уютную комнату, зрительно увеличить пространство.

Необходимые атрибуты:

- комп с большим ЖК монитором и стереосистемой (есть небольшая компьютерная стол-стойка)

- диван

- шкаф-купе, чтобы всё прятать: наряды, синтезатор, пылесос, утюг, фен и т.д.

- место для сувениров и косметики...

Сейчас ломаем голову, как всё это разместить, чтобы не было тесно, было светло, тепло и уютно...

Может, кто-то подскажет, как выкручивались из такой ситуации. Какие-то интересные идеи, буду очень благодарна.

Chi trova un amico, trova un tesoro!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)план или описание комнаты...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивались и мы с мужем с такой же проблемой )

Как показал мой опыт, оптимальное решение:

-радиусный шкаф, большой, вроде этого "Угловой шкаф с радиусными раздвижными и распашными дверцами от ECALUM". (как вот в этом выпуске Идеи. Внизу страницы светло-серого цвета cсылка). Такой шкаф будет отличным помощником - весь бытовой хлам войдет и еще место останется...

- небольшой диван, который раскладывается по принципу евро-книжка светлого цвета

- в оставшийся угол можно поставить малюсенький столик для косметики в восточном стиле, что бы не создавал ощущение "захламленности" - кованый или из ротанга, например.

- стол для компьютера можно сделать при помощи подоконника, т.е. основание подоконника сделать началом стола, таким образом стол будет занимать совсем немного места и обойдется смовсем дешево. Стул можно ставить складной (сейчас есть очень удобные и красивы модели) и после работы убирать его в шкаф.

Главное внимание уделите дивану: он должен быть пригодным для сна. В магазине не постесняйтесь и ложитесь вдовоем на него, примериться ) Пружин и прпорех никаких чувствоваться не должно!

Шкаф я бы советовала делать на заказ, т.к. комната маленькая.

Вот если бы еще увидеть фото комнаты или план...

Надеюсь, что хоть немного помогла )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже оговорилась, рисовать комнаты я не умею, а отсканенный вариант формата tif сюда не крепится...

Так вот , описание комнаты:

комната квадратная, каждая стена примерно 3,5 м. Дверь в "правом нижнем углу", а в левой стене - выход на достаточно широкую лоджию. За счёт лоджии пространство комнаты не расширить, т.к. она холодная, хоть и стоит пакет, просто когда ставили ,а это было полгода назад,мыслей о расширении и ремонте не было.

Хочется, чтобы фильмы можно было смотреть лежа, то есть, чтоб экран был напротив (большой ЖК монитор)

Спасибо всем заранее за идеи.

Сфоткаю комнату - выложу.

Chi trova un amico, trova un tesoro!

Chi trova un amico, trova un tesoro!

Сообщение было изменено автором Вт Янв 23, 2007 15:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь разрешить примерно ту же проблему, только в отношении квартиры студии 26 метров.

Активная ветка здесь:

cсылка

Посмотрите может какие идеи понравятся.

есть ветка и на ivd но она без ответов.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит такая проблема. У меня комната маленькая, а жить-то хочется... Какая у вас комната: квадратная, вытянутая. От этого тоже много зависит планировка.

Буду с интересом следить за темой... так как описание проблемы про меня тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу поделиться результатом решения такой же проблемы в комнате 8 кв.м.

вышлю на мыло план и фото что получилось

не претендую на абсолютную истину, но нам нравится ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×