Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямаха

Шантаж и вымогательство со стороны соседей. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Феличита, да, знала бы -- оформила б...

Что ж, мой грустный опыт пусть будет потомкам в назидание)

Попробую, конечно, проникнуть в квартиру-поторговаться, но факт остается фактом -- придется заплатить...

Всем спасибо, пошла посыпать голову пеплом :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой солидного мужчину, который разбирается в строительных работах, и мужа, чтобы чувствовать себя увереннее. Удачи!

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возьмите с собой солидного мужчину, который разбирается в строительных работах, и мужа, чтобы чувствовать себя увереннее. Удачи!
Мы прорвемся!


Прорвемся, я считаю :-)
Только что вернулась из МЖИ. Выяснила, что кв-ра у жалобщиков, живущих этажом выше, муниципальная. Инспекторша сказала, что ДЕЗ вряд ли будет в суд подавать.
Еще мне сделали копию акта проверки в кв-ре жалобщиков. Цитирую:
В жилой комнате 14 кв. м. /под этой комнатой мои рабочие вообще ничего не делали/отсутствуют обои, один руст заделан монтажной пеной, по всей длине имеются трещины в отделочном слое внутренних перегородок, выпадение штукатурного слоя, выпадение заделки стыка между плитой перекрытия и стеной (там пакля какая-то, сама по себе она не может выпасть).
В жилой комнате 18 кв. м. выпадение заделки стыка между плитой перекрытия и внутренней перегородкой (70 см)/вот эту вот внутреннюю мы и снесли этажом ниже/
, деформация дверной коробки.
Со слов жителей нарушения произошли в результате работ по переоборудованию в кв-ре (№ моей кв-ры)
Послать их на йух? :( Или в ДЕЗ?..


Сообщение было изменено автором Вт Янв 23, 2007 12:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылайте по первому адресу! :( С такими повреждениями им ничего не светит. Во-первых, железобетонные перекрытия не могли прогнуться настолько, чтобы перекосилась дверь, во-вторых, они не опирались на перегородку, которую вы демонтировали. :( Допускаю, что могли прийти соседи снизу, и сказать, что у них перегородка оторвалась от потолка (из-за того, что перекрытие разгрузилось), но ведь не пришли? Все остальное никак не связано с вашим ремонтом. Сколько лет дому, сколько лет живут в квартире соседи, сколько лет они не делали ремонт? Если от 5 до 10 лет - им вообще ничего не светит. Действительно, в суд может подать только владелец или уполномоченное им лицо, в данном случае - ДЕЗ. Скорее оформляйте разрешение (по эскизу) и гоните халявщика-вымогателя в шею. :-) Вопросы с ДЕЗом соседи пусть решают сами - там работают чемпионы по отфутболиванию жителей. :-)

Надеюсь на хороший исход дела, но пусть другим будет наука. Вы в данном случае оказались подопытным кроликом. ;-)

А в МЖИ тоже люди работают...

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Вт Янв 23, 2007 14:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом 65-го года рождения. снизу старушенция как раз жаловалась — у нее трещина в отделочном слое появилась, из-за того, что перегородку убрали.

я ей пообещала, что мои ребята замажут, когда у меня уже будут красить.

спасибо вам большое за трезвые советы :-)

Сообщение было изменено автором Вт Янв 23, 2007 14:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скорее оформляйте разрешение (по эскизу) и гоните халявщика-вымогателя в шею. :-) Вопросы с ДЕЗом соседи пусть решают сами - там работают чемпионы по отфутболиванию жителей. :-)
Надеюсь на хороший исход дела, но пусть другим будет наука. Вы в данном случае оказались подопытным кроликом. ;-)
А в МЖИ тоже люди работают...

Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Вт Янв 23, 2007 14:59.


А вот, что думаю... Сегодня по пути заехала в комиссию по перепланировкам...
Мне, может, уже достроить стенку и вызвать БТИшника, и оформить пост-фактум?
А то в "перепланировках" сказали, что преостановить работу, получить разрешение, продолжить работу.
Приостанавливать мне уже никак нельзя — жить-то где-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самый удачный, но тоже выход. Вместо эскиза приложите план БТИ в красных линиях. Но по времени это будет дольше. А сказать, что работы приостановлены, ничего не стоит. Разрешение сделают в обозримые сроки - в зависимости от округа и загруженности инспекции - две-три недели. В любом случае, сможете с чистой совестью говорить, что документы оформляются. Главное, получить план БТИ. Если он на руках, то полдела сделано.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не самый удачный, но тоже выход. Вместо эскиза приложите план БТИ в красных линиях. Но по времени это будет дольше. А сказать, что работы приостановлены, ничего не стоит. Разрешение сделают в обозримые сроки - в зависимости от округа и загруженности инспекции - две-три недели. В любом случае, сможете с чистой совестью говорить, что документы оформляются. Главное, получить план БТИ. Если он на руках, то полдела сделано.
Мы прорвемся!



Звоню в БТИ — занято беспробудно.
А кальку-план БТИ сразу дают? Всем? Можно просто приехать и взять? :(
А потом прямо на ней рисовать и это относить? :( И мы прорвемся?)
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы собственник этого помещения? если да, то дадут.. идете с паспортом и свидетельством о праве собственности в БТИ (список док-в лучше уточнить), пишите заявление, платите денюжку, возвращаетесь в БТИ показать квиточек об оплате :-), ждете неделю и вам выдают планы БТИ. Выдаются они на обычных листочках А4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×