Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Посоветуйте облицовочный кирпич...

Рекомендуемые сообщения

Давайте с вами разберем проблему покупки облицовочного кирпича.

Я буду ссылаться на личный опыт, а мы строим в московской области. Возьмем кирпич эконом класса.

Саратовский облицовочный мы покупали 2 года назад для строительства коттеджа в Болшево, цена соразмерна с рабочим кирпичом марки 150, или по тем деньгам штука кирпича обходилась по 7 рублей.(полуторный) Цвет морковный, геометрия ( отклонения от размеров по ГОСТу)хорошая. Только присутствовали маленькие трещинки на внутренних гранях. проблем с поставками не было. Общая оценка 4 балла.

Саранский терракод (коричневый)- работали в Обухово , Салтыковка, Загорянка. Цена год назад 10,5 р./ш. Геометрия отвратительная, существует проблема выцвечивания . Проблем с поставками не было. Общая оценка 2.

Галицинский завод, все виды. Цена довольно высокая, но и качество тоже хорошее. Проблем с ним не возникало. Только есть один огромный минус, постоянное отсутствие кирпича на заводе. Весь объем лучше заказать заранее. Оценка 5.

Норский- ярославский, очень хорошее качество, по деньгам дешевле галицинского. Так же проблемы с наличием в разгар сезона.

Вот только некоторые виды. Самое главное следует помнить, что если вы строите дом на 200-300 метров, то дешевле привезти кирпич из далека , чем купить здесь. Второе правило- лучше купить больше кирпича, потому что если вам его не хватит , то заказывая точно такой же кирпич на том же заводе цвет его может быть немного другой. Все лучше брать из одной партии.

Мало уметь строить

Строить надо любить

Сообщение было изменено автором Пн Янв 22, 2007 12:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Саратовский посмотри...опять же - от региона зависит.

Саратовский это какой?
Знаю энгельсовский cсылка
Или это другой производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Давайте с вами разберем проблему покупки облицовочного кирпича.
Я буду ссылаться на личный опыт, а мы строим в московской области. Возьмем кирпич эконом класса.

Саратовский облицовочный мы покупали 2 года назад для строительства коттеджа в Болшево, цена соразмерна с рабочим кирпичом марки 150, или по тем деньгам штука кирпича обходилась по 7 рублей.(полуторный) Цвет морковный, геометрия ( отклонения от размеров по ГОСТу)хорошая. Только присутствовали маленькие трещинки на внутренних гранях. проблем с поставками не было. Общая оценка 4 балла.

Саранский терракод (коричневый)- работали в Обухово , Салтыковка, Загорянка. Цена год назад 10,5 р./ш. Геометрия отвратительная, существует проблема выцвечивания . Проблем с поставками не было. Общая оценка 2.

Галицинский завод, все виды. Цена довольно высокая, но и качество тоже хорошее. Проблем с ним не возникало. Только есть один огромный минус, постоянное отсутствие кирпича на заводе. Весь объем лучше заказать заранее. Оценка 5.

Норский- ярославский, очень хорошее качество, по деньгам дешевле галицинского. Так же проблемы с наличием в разгар сезона.

Вот только некоторые виды. Самое главное следует помнить, что если вы строите дом на 200-300 метров, то дешевле привезти кирпич из далека , чем купить здесь. Второе правило- лучше купить больше кирпича, потому что если вам его не хватит , то заказывая точно такой же кирпич на том же заводе цвет его может быть немного другой. Все лучше брать из одной партии.







Мало уметь строить
Строить надо любить
Сообщение было изменено автором Пн Янв 22, 2007 12:40.


Спасибо за подробный ответ, буду выбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Саратовский посмотри...опять же - от региона зависит.

Саратовский это какой?
Знаю энгельсовский cсылка
Или это другой производитель?

К сожалению я не помню название завода (накладные давно утеряны).
Мало уметь строить
Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...у этих судя по описанию нет полуторных.

Цитата
Цитата
Саратовский посмотри...опять же - от региона зависит.

Саратовский это какой?

Знаю энгельсовский cсылка

Или это другой производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом прошлого года, машина такого кирпича обошлась мне в 49400 руб.

Цитата

Саратовский облицовочный мы покупали 2 года назад для строительства коттеджа в Болшево, цена соразмерна с рабочим кирпичом марки 150, или по тем деньгам штука кирпича обходилась по 7 рублей.(полуторный) Цвет морковный, геометрия ( отклонения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Летом прошлого года, машина такого кирпича обошлась мне в 49400 руб.


Может быть Саратовский вот этот cсылка

А как качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×