Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марина 495

Хочу скромно украсить потолок! Нужна консультация электрика!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна помощь и фантазия))) Две небольшие комнаты ждут ремонта))) хочу немного украсить потолок(гипсокартон с подстветкой)нужен самый простой вариант,совет, т.к. мой сроитель не шарит, мне бы консультацию по лампочкам, куда какие лампы и откуда тянуть провода. И вообще у меня самый глупый вопрос есть, если потолок закрыт (без верхней подсветки) только вниз лампы..если что-то менять потолок опять ломать?)))И в железках я не понимаю, что купить и как крепить, была на рынке мужик сказал надо сначала придумать что строить, а потом покупать))Спасибо! ...ждю..

Сообщение было изменено автором Вс Янв 21, 2007 18:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это строителя вы подобрали, неужели вам всё равно, что получится? Вам там еще деревянный каркас для потолка случайно не сделали? Самое лучшее в вашем случае обратиться к профессионалам, вы рискуете оплатить работу дважды. Когда найдете спеца, он вам сам все раскажет и покажет и нарисует. Все вопросы отпадут сами собой.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ужжж....если бы не было финансовой проблемы естественно обратилась бы к специалистам...

Сообщение было изменено автором Вс Янв 21, 2007 18:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С финансовыми проблемами по моему мнению вааще ремонты делать противопоказано. Вы создаёте проблемы не только себе, но и тем, кто его выполняет. По крайней мере в моей практике это случалось в 99%.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в нашем доме не начали кап.ремонт я не стала бы развозить эту грязь во всей квартире в ближайшее время. Так что именно ВАМ я не собираюсь создавать никаких проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вааще человек не конфликтный. Я вам только даю совет, вы же совета спрашивали? С таким гонором у вас навряд чего хорошего получится...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не провоцируйте на конфликт...я совета спрашивала, а не указа ....делать мне ремонт или жить как бомж на стройплощадке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда задавайте вопросы поконкретнее.

Откуда тянуть провода?

Разве у вас не было люстры? Там вроде провода проведены. Если в этом месте потолок не опускается, то штробить туда, куда надо. Если планируете несколько выключателей, то запитываться надо от блтжайшей розетки. Если планируете освещение с простыми лампами, одно, с галогенками, другое, а может светодиоды? И это ещё не полный ответ на один из ваших вопросов.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...люстру планирую убрать, сделать короб из гипсокартона с подсветкой потолка(не знаю какие нужны лампы) и с подсветкой вниз(не знаю сколько надо их на 17 кв.м.)чтоб достаточно светло при необходимости.Я поняла, что надо от люстры тянуть провод , а какой и как ко всем лампам не знаю...и как их подключить к одному выключателю,наверно есть какие-то нюансы, чтоб не замкнуло, сколько ламп можно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как подсоединить лампочки это элементарно, ваш деятель должен знать или вы сами собрались раскидывать электрику? Может у вас есть какие картинки чтоб посмотреть, чего вы хотите? Или хотя бы нарисуйте...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×