Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Изнутри или снаружы укладывать утеплитель в скатной кровле ?

Рекомендуемые сообщения

Изнутри или снаружы укладывать утеплитель в скатной кровле

Кровлю монтируем сейчас

Утеплитель ISOVER KL 37:

cсылка

Шаг(внутри) между стропилами на 1.5 см меньше ширины уиеплителя (55см)стропилы 200 на 50 , утеплитель будет в 2 слоя по 10 см

Прораб хочет со стороны улицы укладывать на уже установленную пароизоляцию с поддерживающей обрешеткой (типа если снег то мы его вычестим)

Мне кажеться разумней изнутри на что он отвечает что ровно и точно уложить не получиться типа утеплитель будет скатываться и падать и мяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Изнутри или снаружы укладывать утеплитель в скатной кровле
Кровлю монтируем сейчас
Утеплитель ISOVER KL 37:
cсылка

Шаг(внутри) между стропилами на 1.5 см меньше ширины уиеплителя (55см)стропилы 200 на 50 , утеплитель будет в 2 слоя по 10 см
Прораб хочет со стороны улицы укладывать на уже установленную пароизоляцию с поддерживающей обрешеткой (типа если снег то мы его вычестим)
Мне кажеться разумней изнутри на что он отвечает что ровно и точно уложить не получиться типа утеплитель будет скатываться и падать и мяться


думаю удобней с наружи главное быстро накрыть его подкровельной пленкой что бы не намок. это можно делать и одновременно заполняя участок и сразу затягивать пленкой тогда снег и дождь не страшны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
думаю удобней с наружи главное быстро накрыть его подкровельной пленкой что бы не намок. это можно делать и одновременно заполняя участок и сразу затягивать пленкой тогда снег и дождь не страшны


согласен ,гидроизоляция сверху ляжет,а снег если и выпадет не страшно можно смахнуть


Сообщение было изменено автором Вс Янв 21, 2007 20:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но останеться снег между стропилами и пароизоляцией который друдно вымести и вообще весь снег не сметут ... а по весне он растает и влага пойдет в утеплитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее снаружи,но изнутри будет правельнее в данной погодной ситуации. Если конечно стропила у Вас изнутри ничем неподшиты. И изовер несовсем подходит для этих целей, лучше использовать базльтовую минплиту. Ну даже если уже всё закуплено, этот материал прекрасно будет ложиться между стропилами в распор, никуда не будет скатываться, т.к. он шире на 1,5см. Нужно начинать с низу в верх, уложили, закрепили пароизоляцию, прибили по стропилам реечки 25х100 для вент зазора, а потом отделочный материал, что там у Вас будет: вагонка и т.д. Можно без вент зазора если использовать ТАЙВЕК. Единственно, почему прораб настаивает с верху т.к. это менее трудоёмко, а снизу более трудоёмко и неудобно. Может потребовать доплату за доп. работы.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответы

Будем изнутри укладывать

Нужно ли подсушить стпропила перед укладкой(после дождя и снега они сыроваты) или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы сначала накройте, а стропило сами просохнут пока будете накрывать. Да, стропило лучше обработать защитным составом типа: "сенеж проф." Удачи :-)

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как по практике:

снаружи - легче и дешевле и быстрее (при том, что погода должна быть ОК!!! - если осадки, то НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, скорее даже НЕТ) и заработок кровельщиков (мне приятней :-)),

изнутри - геморойнее и дольше, обычно дороже, погода не всчет, обычно делают внутреотделочники (и деньги получают они :()- но это не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
большое спасибо за ответы
Будем изнутри укладывать
Нужно ли подсушить стпропила перед укладкой(после дождя и снега они сыроваты) или нет

Я клал "изнутри" расстояние между стропилами 59см, роквул -60см (в распор), дополнительно с низу поддерживал синтетическим шпагатом через 1 метр, который крепил степлером. Уже два сезона ничего не провисло.
А класть конечно удобнее сверху :-) но не всегда то что удобнее лучше :-) особенно осенью и зимой.
...Да стропила конечно я бы высушил, да и антисептиком не плохо покрыть, особенно в зонах соединения. я бы не торопилcя, подождал хорошей погоды :(


Сообщение было изменено автором Чт Фев 01, 2007 10:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати , если стропила 200 ширина,а изоляция 100, то будет зазор, и где его лучше делать , между пароизоляцией и утеплителем или между ветрогидрозащитной пленкой и утеплителем??

Извините, если вопрос покажется глупым..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×